Телефоны доверия и службы психологической поддержки в кризисных ситуациях для подростков и родителей

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия психоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный). Телефон работает в будни с 17:00 до 9:00; суббота, воскресенье, праздничные дни – круглосуточно.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Также работают телефоны доверия региональных и городских служб:

·         телефоны кризисного центра г. Челябинска: 8-351-263-51-23, 8-351-735-02-19, 8-351-735-02-18;

·         телефон экстренной службы реагирования:8-351-735-51-53;

·         телефон МБУСО «Кризисный центр»:8-351-735-51-61(круглосуточно);

·         телефон доверия областного центра социальной поддержки “Семья”: 8- 351-721-19-21 (с 8:00 до 19:45 ежедневно);

·         единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный);

·         всероссийский телефон доверия для женщин: 8-800-7000-600 (звонок бесплатный);

·         муниципальный Кризисный центр для женщин: 8-351-263-65-60;

·         центр профилактического сопровождения «Космпас»:8(351)261-42-42.

Бесплатные службы телефонов доверия, действующие в городе Челябинске

Информация социального педагога

Рекомендации родителям.

18 шагов навстречу подростку

Права и обязанности родителей

Правовой конкурс «Глас Фемиды»

20 января 2022
Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводит первый международный конкурс чтецов среди педагогов!

В 2022 году у самого крупного в России и мире русскоязычного конкурса чтецов «Живая классика» появилось новое направление. Впервые в конкурсе смогут принять участие взрослые, и эти взрослые — педагоги!

Конкурс пройдет как для российских педагогов, так и для преподавателей, живущих за границей.

20 января 2022

19 января 2022
"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Утренняя зарядка многими недооценивается…

Зачем нужна зарядка по утрам? Она помогает проснуться, повышает жизненный тонус и подготавливает организм к  рабочему дню.

Итак, в рамках Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»,  физорги 5-Б класса изучили информацию, составили комплекс упражнений зарядки и показали его своим одноклассникам. А ученики этого класса дали обязательство выполнять комплекс утренних упражнений каждый день! (фотоНайдите в своем графике лишних 15-20 минут и уделите их зарядке. После нескольких дней регулярных занятий вы почувствуете легкость и прилив сил, а также будете заниматься с удовольствием. Кто с нами?

19 января 2022
Начинающие авторы могут заявить о себе

В Челябинске 23 января стартует детский литературный конкурс «Алые паруса творчества». Принять участие в творческом состязании могут юные поэты и писатели с 1 по 11 класс. Отправляйте свои работы в оргкомитет до 12 февраля 2022 года. Положение

Решаем вместе

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?