Решаем вместе

Телефоны доверия и службы психологической поддержки в кризисных ситуациях для подростков и родителей

Телефоны доверия

В жизни каждого человека иногда случаются кризисные ситуации, для выхода из которых требуется помощь специалистов. Помни: ТЫ НЕ ОДИНМы рядом, чтобы поддержать и защитить тебя.

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия психоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный). Телефон работает в будни с 17:00 до 9:00; суббота, воскресенье, праздничные дни – круглосуточно.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Также работают телефоны доверия региональных и городских служб:

ü    телефоны кризисного центра г. Челябинска: 8-351-263-51-23, 8-351-735-02-19, 8-351-735-02-18;

ü    телефон экстренной службы реагирования: 8-351-735-51-53;

ü    телефон МБУСО «Кризисный центр»: 8-351-735-51-61(круглосуточно);

ü    телефон доверия областного центра социальной поддержки “Семья”: 8-351-721-19-21 (с 8:00 до 19:45 ежедневно);

ü    единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный);

ü    всероссийский телефон доверия для женщин: 8-800-7000-600 (звонок бесплатный);

ü    муниципальный Кризисный центр для женщин: 8-351-263-65-60;

ü    центр профилактического сопровождения «Космпас»: 8-351-261-42-42

Бесплатные службы телефонов доверия, действующие в городе Челябинске

Уважаемые родители и обучающиеся!

Начала работу «Горячая Линия» Городского Психолого-Педагогического Центра: «Мы Рядом!».

В Центре создан Телефон Доверия для оказания неотложной психологической помощи детям и подросткам, находящимся в трудной ситуации, а также родителям и педагогам. Формой работы является дистанционное психологическое консультирование.

«Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы» – это системная и доступная помощь детям и семьям, которые в ней нуждаются.

У Вас есть возможность получить квалифицированную консультацию специалиста по вопросам организации обучения Ваших детей.

Телефон для родителей

📱   8 800 250 11 91

⏰ 9:00 – 21:00

📅 Понедельник-пятница

Сайт Центра: gppc.ru

Анонимный чат для подростков

МЫРЯДОМ.ОНЛАЙН

понедельник — пятница с 9:00 до 21:00

Информация социального педагога

Рекомендации родителям.

18 шагов навстречу подростку

Права и обязанности родителей

Правовой конкурс «Глас Фемиды»

11 июля 2024

Обновлён раздел сайта «Безопасность жизнедеятельности» опубликована памятка по профилактике краж из автомобилей.

1 июля 2024

Обновлён раздел сайта «Вести из прокуратуры». Размещены разъяснения прокуратуры Тракторозаводского района г. Челябинска.

17 июня 2024
Внимание!

Администрация МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» приглашает родителей первоклассников 2024/2025 учебного года на собрание, которое состоится 20 июня 2024 года (четверг) в 18:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2, актовый зал. Бахилы обязательны.

13 июня 2024
100 лучших новых книг для детей и подростков.

Вышел новый ежегодный каталог Гайдаровки «100 лучших новых книг для детей и подростков». Чем особенен этот каталог? Большое внимание в 2023 году издательства уделяли книгам для младших школьников. Впервые отобраны в рубрику «Растём с книгой. От 6 до 12 лет» больше 20 книг. Продолжает набирать популярность жанр биографии. Больше пяти книг посвящены известным архитекторам и инженерам.

Non/fiction поражает новыми областями исследований (например, биосистема лужи) и необычными формами книг (вы видели книгу, раскрывающуюся на 360°?). И двумя знакомыми книгами, выпущенными в памятные даты.

Памятные даты этого года вдохновили на создание особых книг. Книг — воспоминаний, о работе и неизбежных переменах, смене векторов в мире литературе и судьбах людей, которые делали книги и которые их читали.

Читайте с удовольствием!

Чтобы оценить условия оказания услуг,
используйте QR-код ниже или перейдите по ссылке

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?

Политика обработки и защиты персональных данных