Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:

С подробной информацией о федеральных проектах, входящих в национальный проект «Образование» можно получить на сайтах:

1.  https://edu.gov.ru/national-project/

2.  https://minobr74.ru/programs/edunatproject/

3.  https://rcokio.ru/vimp/innovatsionnye-proekty/uspeh-kazhdogo-rebenka/

4.  https://strategy24.ru/rf/education/projects/natsionalnyy-proekt-obrazovanie

Буклет «Образование в Челябинской области»

Муниципальный доклад «Состояние, результаты функционирования и развития системы образования города Челябинска»

Дорожная карта реализации национального проекта «Образование» в МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

Реализация в сетевой форме модуля предметной области «Технология» на базе детского технопарка «Кванториум». Договор

В Telegram появился канал "Нацпроекты74"

Реализация национальных проектов является первостепенной задачей и направлена на обеспечение прорывного научно-технического и социально- экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека.

Во исполнение Поручения Президента Российской Федерации от 01.03.2020 г. № Пр-354 «О широком информировании населения», а также поручения Губернатора Челябинской области Текслера A.JI. о постоянном информировании населения о ходе реализации национальных проектов на территории Челябинской области Управлением проектной деятельности Правительства челябинской области в мессенджере Telegram создан новостной канал «Нацпроекты74».

Оперативно, кратко и информативно о результатах работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Челябинской области по реализации национальных проектов теперь можно узнать на данном канале. Подписаться на Telegram-канал можно по ссылке - https://t.me/Nationalprojects74

20 января 2022
Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводит первый международный конкурс чтецов среди педагогов!

В 2022 году у самого крупного в России и мире русскоязычного конкурса чтецов «Живая классика» появилось новое направление. Впервые в конкурсе смогут принять участие взрослые, и эти взрослые — педагоги!

Конкурс пройдет как для российских педагогов, так и для преподавателей, живущих за границей.

20 января 2022

19 января 2022
"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Утренняя зарядка многими недооценивается…

Зачем нужна зарядка по утрам? Она помогает проснуться, повышает жизненный тонус и подготавливает организм к  рабочему дню.

Итак, в рамках Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»,  физорги 5-Б класса изучили информацию, составили комплекс упражнений зарядки и показали его своим одноклассникам. А ученики этого класса дали обязательство выполнять комплекс утренних упражнений каждый день! (фотоНайдите в своем графике лишних 15-20 минут и уделите их зарядке. После нескольких дней регулярных занятий вы почувствуете легкость и прилив сил, а также будете заниматься с удовольствием. Кто с нами?

19 января 2022
Начинающие авторы могут заявить о себе

В Челябинске 23 января стартует детский литературный конкурс «Алые паруса творчества». Принять участие в творческом состязании могут юные поэты и писатели с 1 по 11 класс. Отправляйте свои работы в оргкомитет до 12 февраля 2022 года. Положение

Решаем вместе

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?