Решаем вместе

Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

⚡Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

?С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

? Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ ?

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

17 июня 2024
Внимание!

Администрация МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» приглашает родителей первоклассников 2024/2025 учебного года на собрание, которое состоится 20 июня 2024 года (четверг) в 18:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2, актовый зал. Бахилы обязательны.

13 июня 2024
100 лучших новых книг для детей и подростков.

Вышел новый ежегодный каталог Гайдаровки «100 лучших новых книг для детей и подростков». Чем особенен этот каталог? Большое внимание в 2023 году издательства уделяли книгам для младших школьников. Впервые отобраны в рубрику «Растём с книгой. От 6 до 12 лет» больше 20 книг. Продолжает набирать популярность жанр биографии. Больше пяти книг посвящены известным архитекторам и инженерам.

Non/fiction поражает новыми областями исследований (например, биосистема лужи) и необычными формами книг (вы видели книгу, раскрывающуюся на 360°?). И двумя знакомыми книгами, выпущенными в памятные даты.

Памятные даты этого года вдохновили на создание особых книг. Книг — воспоминаний, о работе и неизбежных переменах, смене векторов в мире литературе и судьбах людей, которые делали книги и которые их читали.

Читайте с удовольствием!

11 июня 2024
Уважаемые родители будущих первоклассников!

В понедельник, 17 июня 2024 года, открывается электронная форма регистрации заявлений для зачисления в первый класс 2024/2025 учебного года, для детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории.

5 июня 2024

Уважаемые лицеисты и их родители!

Обновлён раздел сайта «Школьный информационно-библиотечный центр».Опубликованы списки произведений для летнего чтения.

Чтобы оценить условия оказания услуг,
используйте QR-код ниже или перейдите по ссылке

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?

Политика обработки и защиты персональных данных