Решаем вместе

Социально-психологическое тестирование

Информация о проведении социально-психологического тестирования
в 2023-2024 учебном году

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 13.04.2023 г. № 01/951 « Об организации и проведении социально-психологического тестирования в образовательных организациях в 2023-2024 учебном году» в период с 01 сентября по 13 октября 2023 года в МАОУ «Лицей№ 102 г. Челябинска» будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Социально-психологическому тестированию (далее – СПТ) подлежат обучающиеся 7-11 классов, в возрасте с 13 до 18 лет включительно. Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии письменного информационного согласия одного из родителей (законных представителей).

Основная цель тестирования – изучение личностных особенностей подростков. Тестирование позволяет вовремя заметить возникающие проблемы и своевременно оказать помощь, принять необходимые меры. Основные принципы тестирования: добровольность и конфиденциальность.

СПТ проводится с использованием единой методики и представляет собой тест, состоящий из вопросов, позволяющих определить степень психологической устойчивости обучающихся в трудных жизненных ситуациях, а также выявить обучающихся с показателями повышенной вероятности вовлечения в дезадаптивные формы поведения.

Полученные результаты носят прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы как в образовательной организации, где вы учитесь, так и в Челябинской области в целом.

Персональные результаты могут быть доступны только: родителю, ребенку и педагогу-психологу. Свои результаты (конфиденциально) подросток 15 лет и старше или родитель ребенка до 15 лет может обсудить вместе со школьным психологом.

Презентациядля родителей

Презентация для учеников

Памятка для обучающихся

Презентация "Что важно знать о СПТ"

17 июня 2024
Внимание!

Администрация МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» приглашает родителей первоклассников 2024/2025 учебного года на собрание, которое состоится 20 июня 2024 года (четверг) в 18:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2, актовый зал. Бахилы обязательны.

13 июня 2024
100 лучших новых книг для детей и подростков.

Вышел новый ежегодный каталог Гайдаровки «100 лучших новых книг для детей и подростков». Чем особенен этот каталог? Большое внимание в 2023 году издательства уделяли книгам для младших школьников. Впервые отобраны в рубрику «Растём с книгой. От 6 до 12 лет» больше 20 книг. Продолжает набирать популярность жанр биографии. Больше пяти книг посвящены известным архитекторам и инженерам.

Non/fiction поражает новыми областями исследований (например, биосистема лужи) и необычными формами книг (вы видели книгу, раскрывающуюся на 360°?). И двумя знакомыми книгами, выпущенными в памятные даты.

Памятные даты этого года вдохновили на создание особых книг. Книг — воспоминаний, о работе и неизбежных переменах, смене векторов в мире литературе и судьбах людей, которые делали книги и которые их читали.

Читайте с удовольствием!

11 июня 2024
Уважаемые родители будущих первоклассников!

В понедельник, 17 июня 2024 года, открывается электронная форма регистрации заявлений для зачисления в первый класс 2024/2025 учебного года, для детей, не проживающих на закрепленной за лицеем территории.

5 июня 2024

Уважаемые лицеисты и их родители!

Обновлён раздел сайта «Школьный информационно-библиотечный центр».Опубликованы списки произведений для летнего чтения.

Чтобы оценить условия оказания услуг,
используйте QR-код ниже или перейдите по ссылке

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?

Политика обработки и защиты персональных данных