Организация питания обучающихся

2021/2022 учебный год

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска №1709-у от 27.08.2021 «Об утверждении Концепции здорового питания воспитанников и учащихся в образовательных учреждениях города Челябинска, подведомственных Комитету по делам образования города Челябинска»

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 19,71 руб.

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 84 руб. (с 12 лет и старше) ОВЗ

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 6,22 руб.

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 20 руб.

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 64,29 руб. (с 7 до 11 лет)

Прайс готовых блюд на свободную раздачу

Меню для обучающихся (02.09.2021-28.09.2021). Стоимость питания 20 руб.

Меню для обучающихся (02.09.2021-28.09.2021). Стоимость питания 84 руб.

Прайс готовых блюд на свободную раздачу

Прайс на выпечку собственного производства

Прайс на кондитерские изделия

Программа производственного контроля

Здоровое питание школьников (пособие для родителей)

Горячее питание для школьников начальных классов с 1 сентября 2020 года

С 1 сентября 2020 года вступила в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ; далее – Закон № 47-ФЗ). При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года (ч. 3 ст. 3 Закона № 47-ФЗ).

Бесплатное горячее питание. Меню.

«Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Анкета "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях" скачать

На сайте АО «Уральский комбинат питания» размещена рубрика по родительскому контролю. В ежедневном режиме родители и все заинтересованные лица могут оставить свои отзывы на сайте и задать интересующие вопросы.

Ежедневное меню

2021-05-19-sm.xlsx

2021-05-20-sm.xlsx

2021-05-21-sm.xlsx

2021-05-24-sm.xlsx

2021-05-25-sm.xlsx

20 января 2022
Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводит первый международный конкурс чтецов среди педагогов!

В 2022 году у самого крупного в России и мире русскоязычного конкурса чтецов «Живая классика» появилось новое направление. Впервые в конкурсе смогут принять участие взрослые, и эти взрослые — педагоги!

Конкурс пройдет как для российских педагогов, так и для преподавателей, живущих за границей.

20 января 2022

19 января 2022
"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Утренняя зарядка многими недооценивается…

Зачем нужна зарядка по утрам? Она помогает проснуться, повышает жизненный тонус и подготавливает организм к  рабочему дню.

Итак, в рамках Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»,  физорги 5-Б класса изучили информацию, составили комплекс упражнений зарядки и показали его своим одноклассникам. А ученики этого класса дали обязательство выполнять комплекс утренних упражнений каждый день! (фотоНайдите в своем графике лишних 15-20 минут и уделите их зарядке. После нескольких дней регулярных занятий вы почувствуете легкость и прилив сил, а также будете заниматься с удовольствием. Кто с нами?

19 января 2022
Начинающие авторы могут заявить о себе

В Челябинске 23 января стартует детский литературный конкурс «Алые паруса творчества». Принять участие в творческом состязании могут юные поэты и писатели с 1 по 11 класс. Отправляйте свои работы в оргкомитет до 12 февраля 2022 года. Положение

Решаем вместе

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?