«Интеллектуалы XXI века»

Конкурс «Интеллектуалы XXI века» проводится в рамках реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов, Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Основные задачи конкурса:

- популяризация научно-исследовательской деятельности среди учащихся 1–8-х классов;

- создание условий для предъявления результатов исследовательской и проектной деятельности учащихся;

- формирование и развитие интеллектуальной деятельности учащихся;

- формирование исследовательской культуры учащихся;

- развитие коммуникативных компетенций учащихся;

- привлечение научного сообщества города Челябинска к работе с младшими школьниками и подростками.

Участниками конкурса являются учащиеся 1–8-х классов образовательных организаций города Челябинска. Конкурс проводится по трем возрастным группам:

- I-я возрастная группа – учащиеся 1–2-х классов;

- II-я возрастная группа – учащиеся 3–4-х классов;

- III-я возрастная группа – учащиеся 5–8-х классов.

Конкурс предусматривает работу секций по следующим направлениям и видам работы: филология(литературоведение); филология (русский язык); филология (иностранный язык); общественно-исторические науки (история, археология); общественно-исторические науки (краеведение); экономикаправопсихолого-педагогические проблемыестествознание (физика); естествознание (химия); эколого-биологическая секция(биология, экология); географиягеологияматематикапроблемы техники и техносферыздоровье сбережение;культурология.

20 января 2022
Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводит первый международный конкурс чтецов среди педагогов!

В 2022 году у самого крупного в России и мире русскоязычного конкурса чтецов «Живая классика» появилось новое направление. Впервые в конкурсе смогут принять участие взрослые, и эти взрослые — педагоги!

Конкурс пройдет как для российских педагогов, так и для преподавателей, живущих за границей.

20 января 2022

19 января 2022
"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Утренняя зарядка многими недооценивается…

Зачем нужна зарядка по утрам? Она помогает проснуться, повышает жизненный тонус и подготавливает организм к  рабочему дню.

Итак, в рамках Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»,  физорги 5-Б класса изучили информацию, составили комплекс упражнений зарядки и показали его своим одноклассникам. А ученики этого класса дали обязательство выполнять комплекс утренних упражнений каждый день! (фотоНайдите в своем графике лишних 15-20 минут и уделите их зарядке. После нескольких дней регулярных занятий вы почувствуете легкость и прилив сил, а также будете заниматься с удовольствием. Кто с нами?

19 января 2022
Начинающие авторы могут заявить о себе

В Челябинске 23 января стартует детский литературный конкурс «Алые паруса творчества». Принять участие в творческом состязании могут юные поэты и писатели с 1 по 11 класс. Отправляйте свои работы в оргкомитет до 12 февраля 2022 года. Положение

Решаем вместе

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?