Школьный спортивный клуб

В целях реализации стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, развития детско-юношеского спорта и приобщения обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом на базе МАОУ «Лицей  №102 г. Челябинск»  создается школьный спортивный клуб «СпортЛайф», который объединит все действующие спортивные объединения нашей школы.

Поручение Президента РФ о развитии школьного спорта

Межотраслевая программа развития школьного спорта

Приказ Министерства просвещения РФ «Об утверждения Порядка деятельности школьных спортивных клубов»

Приказ Комитета по делам образования г. Челябинска «О создании и функционировании спортивных клубов в образовательных организациях г. Челябинска»

Приказ МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

Положение ШСК «СпортЛайф»

План работы ШСК «СпортЛайф»

Лицензия на  осуществление образовательной деятельности

Приложение №1.3 к лицензии на  осуществление образовательной деятельности

20 января 2022
Конкурс юных чтецов «Живая классика» проводит первый международный конкурс чтецов среди педагогов!

В 2022 году у самого крупного в России и мире русскоязычного конкурса чтецов «Живая классика» появилось новое направление. Впервые в конкурсе смогут принять участие взрослые, и эти взрослые — педагоги!

Конкурс пройдет как для российских педагогов, так и для преподавателей, живущих за границей.

20 января 2022

19 января 2022
"Здоровье в порядке - спасибо зарядке!"

Утренняя зарядка многими недооценивается…

Зачем нужна зарядка по утрам? Она помогает проснуться, повышает жизненный тонус и подготавливает организм к  рабочему дню.

Итак, в рамках Соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»,  физорги 5-Б класса изучили информацию, составили комплекс упражнений зарядки и показали его своим одноклассникам. А ученики этого класса дали обязательство выполнять комплекс утренних упражнений каждый день! (фотоНайдите в своем графике лишних 15-20 минут и уделите их зарядке. После нескольких дней регулярных занятий вы почувствуете легкость и прилив сил, а также будете заниматься с удовольствием. Кто с нами?

19 января 2022
Начинающие авторы могут заявить о себе

В Челябинске 23 января стартует детский литературный конкурс «Алые паруса творчества». Принять участие в творческом состязании могут юные поэты и писатели с 1 по 11 класс. Отправляйте свои работы в оргкомитет до 12 февраля 2022 года. Положение

Решаем вместе

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?