Приём в лицей

Об организации набора учащихся в 1 классы на 2017-2018 учебный год.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников!

Прием в первый класс ведется на основании ст.30, ст. 67 Закона РФ «Об образовании и Российской Федерации», приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

С 1 февраля 2017 года приём ведется только для жителей микроучастка.

Заявление о приёме принимается в форме бумажного документа

Прием ведет комиссия в составе:

Председатель комиссии: Оксенчук Марина Леонидовна – директор.

Члены комиссии: Ханевичева Елена Анатольевна, секретарь.

Волосевич Лилия Ринатовна, технический специалист.

График приема документов

Дни приема документов

Часы приема

13.00 – 15.00 час.

13.00 – 15.00 час.

Вход только в бахилах.

Заявление о приёме в первый класс (подаётся только законным представителем ребёнка)

Документы, необходимые  для подачи заявления:

• Свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
  • Свидетельство (документ) о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания ребенка  на закрепленной территории (оригинал + копия).
  • Паспорт родителя (оригинал + копия)

Зачисление детей в 1 класс  осуществляется согласно нормативным документам:

Распоряжение Администрации города Челябинска от 20.01.2017 №545 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска»

Приложение к распоряжению Администрации города Челябинска от 20.01.2017 №545 «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города Челябинска»

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ  МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» №10-у/2 от 17.01.17 «Об организации набора учащихся в 1 классы на 2017-2018 учебный год»

Положение о порядке приёма граждан на обучение в Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №102 г. Челябинска»

Положение о порядке приёма, перевода и отчисления обучающихся МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска"

Закон Челябинской области от 26 февраля 2015 г. №117-ЗО "О внесении изменений в Закон Челябинской области "Об образовании в Челябинской области"

Положение об организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в Муниципальное автономное общеобразовательное  учреждение лицей №102 г. Челябинска для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения

Информация о количестве мест

Планируемое количество мест в 2017/2018 учебном году - 88 человек.

Коррекционных классов в лицее нет.

20 октября 2017
Внимание!

Уважаемые обучающиеся и родители!

Обращаем Ваше внимание на необходимость регистрации в АИС «Путевка» (сайт: артек.дети, вкладка «профиль ребенка») для участия в рейтинговом отборе на поощрение путёвкой на 15 смену ФГБОУ «Артек», последнюю в 2017 г.

19 октября 2017
Пушкинская неделя. Открытие

Сегодня  стены лицея наполнились звуками классической музыки с самого утра! А повод – самый что ни на есть подходящий! Ежегодно с 2003 года наше учебное заведение празднует открытие Пушкинской недели. А более 200 лет назад эту традицию открыли лицеисты первого – пушкинского – выпуска. Произошло это в далеком 1811 году, когда был основан Царскосельский лицей. Фото

16 октября 2017
ПУШКИНСКАЯ НЕДЕЛЯ - 2017

С 19.10 стартует Пушкинская неделя  «Да здравствует Лицей!». В этом году она посвящена 50-летию нашего лицея.

План проведения

14 октября 2017
Городские соревнования классов «Наше здоровье – в наших руках!»

В Челябинске дан старт городским соревнованиям классов «Наше здоровье – в наших руках!».

Спортивное мероприятие проводится с целью формирования позитивного опыта здорового образа жизни у детей, повышения культуры совместного досуга детей и родителей, поддержки и распространения педагогического опыта организации работы с классом, повышения социального престижа профессии учителя, тренера-преподавателя.

В 2017/2018 учебном году соревнование посвящено Чемпионату мира по футболу – 2018 в России, юниорскому чемпионату мира по хоккею – 2018 в Челябинске, XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в Сочи.

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?