Национальный проект "Образование"

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Национальный проект предполагает реализацию 4 основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.

Сроки реализации: 01.01.2019 - 31.12.2024

Федеральные проекты, входящие в национальный проект:

С подробной информацией о федеральных проектах, входящих в национальный проект «Образование» можно получить на сайтах:

1.  https://edu.gov.ru/national-project/

2.  https://minobr74.ru/programs/edunatproject/

3.  https://rcokio.ru/vimp/innovatsionnye-proekty/uspeh-kazhdogo-rebenka/

4.  https://strategy24.ru/rf/education/projects/natsionalnyy-proekt-obrazovanie

Буклет «Образование в Челябинской области»

Муниципальный доклад «Состояние, результаты функционирования и развития системы образования города Челябинска»

Дорожная карта реализации национального проекта «Образование» в МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска»

22 октября 2020
Внимание!

Стартует конкурс видеороликов «История моего города». Тема видеоролика может быть представлена по следующим направлениям:

• «Знакомство с городом»;
  • «Достопримечательности города»;
  • «Экскурсия по городу».

Муниципальный этап ВСОШ в 2020-2021 учебном году

Внимание учащимся, приглашенным на муниципальные этапы предметных олимпиад Всероссийской олимпиады школьников по результатам участия в школьном этапе (cвои результаты можно узнать на olymp74.ru)!

Согласно приказу Комитета по делам образования города Челябинска от 15.10.2020г. № 1910-у «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020-2021 учебном году на территории города Челябинска» предметные олимпиады проводятся непосредственно в нашем лицее.  Расписание муниципального этапа ВСОШ.

21 октября 2020
"Я снова Ваш, о юные друзья!"

Торжество, способное возродить традиции содружества обучающихся, отмечается 19 октября. Всероссийский день лицеиста прочно вошел в жизнь россиян еще в 90-х годах, до этого он отмечался негласно. Именно в этот период на территории России стали открываться первые за долгие годы лицеи, чей образовательный план был полнее и углублённее школьного.

Поэтому в нашем лицее уже 17 лет мы с радостью встречаем Пушкинскую неделю, которая в этом году посвящена Болдинской осени (19.10. – 24.10.2020) и День лицеиста, который в этом году пройдет 23.10. праздником «Посвящение в лицеисты» и акцией «Кольца дружбы».

Осень, утро, 19.10.2020…Звучала классическая музыка, учителей и лицеистов встречали дамы ХIХ века, кавалеры предлагали узнать «Что день грядущий нам готовит?», лицеисты 11 приготовили классные часы для 5-10 классов, а к первоклассникам явился сам Александр Сергеевич

Внимание!

Органы социальной защиты Челябинской области организуют бесплатный отдых и оздоровление детей в осенний период. Управления социальной защиты распределяют бесплатные путевки в детские санатории и лагеря детям из малообеспеченных семей, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Подать заявку на бесплатную путевку можно через gosuslugi74.ru, а также обратившись лично в УСЗН по месту жительства или в МФЦ. Подробнее

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?