ФГОС. Индивидуальный проект 7 класс. Итоговый индивидуальный проект 10-11 класс

Итоговый индивидуальный проект 7 класс

Во исполнение приказа Министерства образования и науки Челябинской области от 26.08.2020 № 01/1810 «О внесении изменений в приказ МоИН Челябинской области от 07.07.2020 №01/1433 «О проведении регионального мониторинга оценки качества образования в 2020-2021 учебном году» в январе-марте 2021 года проводится в МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» будет проводиться диагностика уровня индивидуальных достижений обучающихся 7-х классов в форме индивидуальных проектов

Проведение процедур диагностики уровня достижения метапредметных планируемых результатов обучающихся 7-х классов планируется по этапам:

1. организационный (с 10 по 19 января 2021 года);

2. выполнение проекта (с 20 января по 12 марта 2021 года);

3. защита проекта (с 13 по 21 марта 2021 года);

4. оценивание проекта (с 13 по 21 марта 2021 года).

Предлагаем ознакомиться с документами, методическими рекомендациями, порядком проведения защиты проектов. О видах проектов, темах проектов, требованиях к оформлению проекта, защите и презентации проекта можно ознакомиться подробнее:

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 07.07.2020 №01/1433 «О проведении регионального мониторинга оценки качества образования в 2020-2021 учебном году»

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 18.06.2019 № 01/2188 «О проведении мониторинга качества образования в Челябинской области в 2019/2020 учебном году»

Приказ МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» от 03.12.2019 №240-у «О проведении диагностики уровня индивидуальных достижений (метапредметных планируемых результатов) при освоении образовательных программ в соответствии с ФГОС ООО (индивидуальный проект) в 2019-2020 учебном году»

Макет работы

КОМПЛЕКТЫ КОНТРОЛЬНЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ (индивидуальный проект в 7-х классах)

ТИП проекта:

1. информационно-познавательный;
  2. исследовательский;
  3. социальный;
  4. творческий.

Итоговый индивидуальный проект 10-11 класс

12 июня 2021
Поздравляем!

Дорогие друзья!

Сегодня мы празднуем самый молодой государственный праздник нашей страны, ставший частью истории России!

День России (до 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации») – праздник единения и гордости всех россиян. Мы, граждане этой великой страны, гордимся её многовековой историей, культурой и традициями. Российская Федерация – это звучит гордо!

Примите наши самые искренние поздравления с замечательным летним праздником! Желаем вам быть достойными гражданами нашей державы, с честью создавать наследие страны, величие которой зависит от каждого из нас. В этот знаменательный день желаем вам терпения и успеха в достижении целей. Пусть вас окружают любовь и счастье, мир и спокойствие, благополучие и согласие на родной земле!

11 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!» - так пел Андрей Миронов в фильме «Человек с бульвара Капуцинов». И это правда! Нам нравится смотреть кино и мультфильмы, нам нравится бывать в Синемапарке.

Сегодня нам увлекательную историю «Байкал. Приключения Юмы» рассказали Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Вместе с детёнышем байкальской нерпы мы прошли путь от рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы мы увидим невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий.

11 июня 2021
Поздравляем!

Поздравляем Дудина Ярослава, ставшим призёром (диплом II степени, профиль: «химия»)  заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников!!! Выражаем благодарность педагогу Ярослава –  Ирине Николаевне Титовой! Всесибирская открытая олимпиада школьников  — самая масштабная предметная олимпиада для старшеклассников за Уралом. Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: информатике, химии — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне РСОШ, физике, математике, биологии — олимпиады 2 уровня, а также по астрономии — олимпиада 3 уровня, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

10 июня 2021
Ориентир в мире детской литературы

Ура! Время прекрасных новостей! Вышел свежий каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» от «Гайдаровки». Это огромный навигатор по самым ярким новинкам детской литературы, который придётся по душе, как профессионалам, так и любителям.Ежегодный каталог «Сто лучших новых книг для детей и подростков» издаётся с 2007 года. Его постоянные создатели: Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, издательство «Самокат» и издательская группа «ГРАНД-ФАИР». Каталог поможет сориентироваться в книжных новинках – родителям, детям, учителям и библиотекарям.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?