Организация питания обучающихся

Горячее питание для школьников начальных классов с 1 сентября 2020 года

С 1 сентября 2020 года вступила в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ; далее – Закон № 47-ФЗ). При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года (ч. 3 ст. 3 Закона № 47-ФЗ).

Бесплатное горячее питание. Меню.

«Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Анкета "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях" скачать

На сайте АО «Уральский комбинат питания» размещена рубрика по родительскому контролю. В ежедневном режиме родители и все заинтересованные лица могут оставить свои отзывы на сайте и задать интересующие вопросы.

2021-05-19-sm.xlsx

2021-05-20-sm.xlsx

2021-05-21-sm.xlsx

2021-05-24-sm.xlsx

2021-05-25-sm.xlsx

12 июня 2021
Поздравляем!

Дорогие друзья!

Сегодня мы празднуем самый молодой государственный праздник нашей страны, ставший частью истории России!

День России (до 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации») – праздник единения и гордости всех россиян. Мы, граждане этой великой страны, гордимся её многовековой историей, культурой и традициями. Российская Федерация – это звучит гордо!

Примите наши самые искренние поздравления с замечательным летним праздником! Желаем вам быть достойными гражданами нашей державы, с честью создавать наследие страны, величие которой зависит от каждого из нас. В этот знаменательный день желаем вам терпения и успеха в достижении целей. Пусть вас окружают любовь и счастье, мир и спокойствие, благополучие и согласие на родной земле!

11 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!» - так пел Андрей Миронов в фильме «Человек с бульвара Капуцинов». И это правда! Нам нравится смотреть кино и мультфильмы, нам нравится бывать в Синемапарке.

Сегодня нам увлекательную историю «Байкал. Приключения Юмы» рассказали Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Вместе с детёнышем байкальской нерпы мы прошли путь от рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы мы увидим невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий.

11 июня 2021
Поздравляем!

Поздравляем Дудина Ярослава, ставшим призёром (диплом II степени, профиль: «химия»)  заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников!!! Выражаем благодарность педагогу Ярослава –  Ирине Николаевне Титовой! Всесибирская открытая олимпиада школьников  — самая масштабная предметная олимпиада для старшеклассников за Уралом. Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: информатике, химии — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне РСОШ, физике, математике, биологии — олимпиады 2 уровня, а также по астрономии — олимпиада 3 уровня, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

10 июня 2021
Ориентир в мире детской литературы

Ура! Время прекрасных новостей! Вышел свежий каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» от «Гайдаровки». Это огромный навигатор по самым ярким новинкам детской литературы, который придётся по душе, как профессионалам, так и любителям.Ежегодный каталог «Сто лучших новых книг для детей и подростков» издаётся с 2007 года. Его постоянные создатели: Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, издательство «Самокат» и издательская группа «ГРАНД-ФАИР». Каталог поможет сориентироваться в книжных новинках – родителям, детям, учителям и библиотекарям.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?