Организация питания обучающихся

2021/2022 учебный год

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска №1709-у от 27.08.2021 «Об утверждении Концепции здорового питания воспитанников и учащихся в образовательных учреждениях города Челябинска, подведомственных Комитету по делам образования города Челябинска»

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 19,71 руб.

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 84 руб. (с 12 лет и старше) ОВЗ

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 6,22 руб.

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 20 руб.

Примерное меню для обучающихся общеобразовательных учреждений. Стоимость питания 64,29 руб. (с 7 до 11 лет)

Прайс готовых блюд на свободную раздачу

Меню для обучающихся (02.09.2021-28.09.2021). Стоимость питания 20 руб.

Меню для обучающихся (02.09.2021-28.09.2021). Стоимость питания 84 руб.

Прайс готовых блюд на свободную раздачу

Прайс на выпечку собственного производства

Прайс на кондитерские изделия

Программа производственного контроля

Здоровое питание школьников (пособие для родителей)

Горячее питание для школьников начальных классов с 1 сентября 2020 года

С 1 сентября 2020 года вступила в силу поправка к ст. 37 Закона об образовании об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ; далее – Закон № 47-ФЗ). При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года (ч. 3 ст. 3 Закона № 47-ФЗ).

Бесплатное горячее питание. Меню.

«Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях»

Методические рекомендации MP 2.4.0180-20 "Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях"

Анкета "Родительский контроль за организацией питания детей в общеобразовательных организациях" скачать

На сайте АО «Уральский комбинат питания» размещена рубрика по родительскому контролю. В ежедневном режиме родители и все заинтересованные лица могут оставить свои отзывы на сайте и задать интересующие вопросы.

Ежедневное меню

2021-05-19-sm.xlsx

2021-05-20-sm.xlsx

2021-05-21-sm.xlsx

2021-05-24-sm.xlsx

2021-05-25-sm.xlsx

8 декабря 2021

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» расположены документы, регламентирующие организацию регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся 9-х классов в 2021 – 2022 учебном году и организацию регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе  в форме единого государственного  экзамена в 2022 году.

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 10.11.2021 №01/2914 «Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Челябинской области в 2022 году»

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 30.11.2021 №01/3033 «Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, Челябинской области в 2022 году»

7 декабря 2021
Международная олимпиада школьников «Изумруд»

До 13 февраля 2022 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность зарегистрироваться и пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде может предоставить реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное.

Сайт олимпиады https://izumrud.urfu.ru/ru/
Регистрация https://dovuz.urfu.ru/olymps/izumrud/registration

7 декабря 2021

Обновлён подраздел «Гражданская оборона» раздела сайта «Безопасность жизнедеятельности», расположены материалы о порядке действий населения по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Олимпиады РГПУ им. А. И. Герцена

Решаем вместе

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?