«Интеллектуалы XXI века»

С  13 января по 19 февраля 2020 года в городе Челябинске состоится  15 Городской конкурс исследовательских и проектных работ учащихся 1-8 х классов «Интеллектуалы XXI века». Ежегодно в конкурсе принимает  участие около  800 детей города Челябинска.

Конкурс «Интеллектуалы XXI века» проводится в рамках реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов, Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Основные задачи конкурса:

- популяризация научно-исследовательской деятельности среди учащихся 1–8-х классов;

- создание условий для предъявления результатов исследовательской и проектной деятельности учащихся;

- формирование и развитие интеллектуальной деятельности учащихся;

- формирование исследовательской культуры учащихся;

- развитие коммуникативных компетенций учащихся;

- привлечение научного сообщества города Челябинска к работе с младшими школьниками и подростками.

Участниками конкурса являются учащиеся 1–8-х классов образовательных организаций города Челябинска. Конкурс проводится по трем возрастным группам:

- I-я возрастная группа – учащиеся 1–2-х классов;

- II-я возрастная группа – учащиеся 3–4-х классов;

- III-я возрастная группа – учащиеся 5–8-х классов.

Конкурс предусматривает работу секций по следующим направлениям и видам работы: филология(литературоведение); филология (русский язык); филология (иностранный язык); общественно-исторические науки (история, археология); общественно-исторические науки (краеведение); экономикаправопсихолого-педагогические проблемыестествознание (физика); естествознание (химия); эколого-биологическая секция(биология, экология); географиягеологияматематикапроблемы техники и техносферыздоровье сбережение;культурология.

23 мая 2020
Май встречаем, дома не скучаем!

Мы все разные! И увлечения, и занятия разные. И любимые дела наши тоже разнообразны! Но главное, мы не скучаем, сами себя занимаем. Ведь #ДомаОченьХорошо #СидимДома #Май #Самоизоляция Видео

23 мая 2020
Вот яблоко, вот апельсин - нам не страшен карантин!

До конца учебного года остались считанные дни. Но, в «началке» уже, задания только творческие. Ведь программы пройдены, уроки отложены, а мы поем, конструируем, лепи и рисуем. 3Б нас вновь удивляет. Сегодня - это натюрморты. Видео

#ДомаОченьХорошо #РисуемДома #Натюрморт #Май #Самоизоляция

22 мая 2020
Последний звонок для 4 классов

Дорогие четвероклассники!

Вы прошли начальный этап школьной жизни и успешно преодолели первые препятствия, совершили первые открытия, добились первых побед. Вы закончили четвертый класс и перед вами стоят более серьезные цели. Пусть ваш дальнейший путь будет веселым и бравым, благополучным и несложным. Желаем вам верных знаний, крепкой дружбы, разносторонних интересов и отличного обучения! И сегодня для вас прозвучит последний звонок в начальной школе (видео).

22 мая 2020
НИТУ "МИСиС" приглашает школьников на Дни науки

НИТУ «МИСиС» – ведущий технический вуз России проводит 75-е Дни науки, и приглашает принять в них участие школьников любых классов из любого города страны.

Для этого ученику нужно только снять видео длительностью до 3-х минут, в котором рассказать о своём исследовании, продемонстрировать актуальность работы и убедить экспертное жюри, что именно он достоин победы.

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?