«Интеллектуалы XXI века»

Конкурс «Интеллектуалы XXI века» проводится в рамках реализации Концепции российской национальной системы выявления и развития молодых талантов, Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Основные задачи конкурса:

- популяризация научно-исследовательской деятельности среди учащихся 1–8-х классов;

- создание условий для предъявления результатов исследовательской и проектной деятельности учащихся;

- формирование и развитие интеллектуальной деятельности учащихся;

- формирование исследовательской культуры учащихся;

- развитие коммуникативных компетенций учащихся;

- привлечение научного сообщества города Челябинска к работе с младшими школьниками и подростками.

Участниками конкурса являются учащиеся 1–8-х классов образовательных организаций города Челябинска. Конкурс проводится по трем возрастным группам:

- I-я возрастная группа – учащиеся 1–2-х классов;

- II-я возрастная группа – учащиеся 3–4-х классов;

- III-я возрастная группа – учащиеся 5–8-х классов.

Конкурс предусматривает работу секций по следующим направлениям и видам работы: филология(литературоведение); филология (русский язык); филология (иностранный язык); общественно-исторические науки (история, археология); общественно-исторические науки (краеведение); экономикаправопсихолого-педагогические проблемыестествознание (физика); естествознание (химия); эколого-биологическая секция(биология, экология); географиягеологияматематикапроблемы техники и техносферыздоровье сбережение;культурология.

12 июня 2021
Поздравляем!

Дорогие друзья!

Сегодня мы празднуем самый молодой государственный праздник нашей страны, ставший частью истории России!

День России (до 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации») – праздник единения и гордости всех россиян. Мы, граждане этой великой страны, гордимся её многовековой историей, культурой и традициями. Российская Федерация – это звучит гордо!

Примите наши самые искренние поздравления с замечательным летним праздником! Желаем вам быть достойными гражданами нашей державы, с честью создавать наследие страны, величие которой зависит от каждого из нас. В этот знаменательный день желаем вам терпения и успеха в достижении целей. Пусть вас окружают любовь и счастье, мир и спокойствие, благополучие и согласие на родной земле!

11 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!» - так пел Андрей Миронов в фильме «Человек с бульвара Капуцинов». И это правда! Нам нравится смотреть кино и мультфильмы, нам нравится бывать в Синемапарке.

Сегодня нам увлекательную историю «Байкал. Приключения Юмы» рассказали Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Вместе с детёнышем байкальской нерпы мы прошли путь от рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы мы увидим невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий.

11 июня 2021
Поздравляем!

Поздравляем Дудина Ярослава, ставшим призёром (диплом II степени, профиль: «химия»)  заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников!!! Выражаем благодарность педагогу Ярослава –  Ирине Николаевне Титовой! Всесибирская открытая олимпиада школьников  — самая масштабная предметная олимпиада для старшеклассников за Уралом. Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: информатике, химии — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне РСОШ, физике, математике, биологии — олимпиады 2 уровня, а также по астрономии — олимпиада 3 уровня, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

10 июня 2021
Ориентир в мире детской литературы

Ура! Время прекрасных новостей! Вышел свежий каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» от «Гайдаровки». Это огромный навигатор по самым ярким новинкам детской литературы, который придётся по душе, как профессионалам, так и любителям.Ежегодный каталог «Сто лучших новых книг для детей и подростков» издаётся с 2007 года. Его постоянные создатели: Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, издательство «Самокат» и издательская группа «ГРАНД-ФАИР». Каталог поможет сориентироваться в книжных новинках – родителям, детям, учителям и библиотекарям.

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?