Основная образовательная программа

Основная образовательная программа среднего общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 102 г. Челябинска»

Образовательная программа среднего общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 102 г. Челябинска»

Основная образовательная программа основного общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 102 г. Челябинска»

Адаптированная образовательная программа основного общего образования МАОУ «Лицей №102 г. Челябинска»

Основная общеобразовательная программа начального общего образования муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лицей № 102 г. Челябинска»

23 февраля 2021
23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

История мужского праздника начинается в 1918 году. В те непростые времена в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии, тогда же Красная армия смогла добиться первых побед. Изначально отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем с 1946 - День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В Российской Федерации с 1995 года праздник назывался - День защитника Отечества. С 2002 года праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

С праздником, дорогие наши мальчишки, парни и мужчины! Желаем Вам, крепкого здоровья и мирного неба! Берегите своих любимых, родных, близких!

А мы приняли участие в челленжде "Зарядка под защитой"

#РДШ #23февраля #ЗарядкаПодЗащитой #НашеЗдоровьеВНашихРуках_5Б_102Лицей

21 февраля 2021
В честь Дня защитника Отечества - 2021

Вчера, в преддверии наступающего Дня защитника Отечества, в лицее прошли праздничные перемены: музыкальная, песенная, интеллектуальная, игровая и конкурсная. Ребята могли принять участие и выиграть сладкие призы.

На первом этаже, в течении всех перемен, крутились видеоролики поздравлений от 5 – 10 классов и 11-в. Лучшие ролики будут расположены на сайте лицея.

Холл первого этажа украсили стенгазеты в честь 23 февраля:

1-2 классы - коллективное панно «Богатыри земли русской»

3-4 классы – коллективное панно «Герои наших дней»

5-7 классы – стенгазеты «Великие полководцы»

8-11 классы – поздравительные открытки «С праздником, защитники!»

Здесь вы можете посмотреть творческие работы лицеистов. А мы поздравляем Вас, защитники и мужчины, мальчики и юноши, с наступающим праздником!!!

19 февраля 2021
БЕСПЛАТНЫЙ НАУЧПОП!

Самая востребованная современная литература теперь в свободном доступе на портале НЭБ и в мобильном приложении «НЭБ Свет». От Александра Маркова до Абрахама Маслоу – десятки бесплатных научно-популярных книг ждут читателей на портале Национальной электронной библиотеки. Читать книги удобно в специальном мобильном приложении «НЭБ Свет». Подробнее

18 февраля 2021

Обновлён раздела сайта «Государственная итоговая аттестация» расположены: приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11.02.21 №01/343 «О создании конфликтной комиссии Челябинской области для рассмотрения апелляций при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году», приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11.02.2021 №01/329 «Об утверждении Порядка ознакомления обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования с результатами государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по каждому учебному предмету в Челябинской области в 2021 году», приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 11.02.2020 №01/328 «Об утверждении минимального количества баллов и шкалы перевода первичных баллов в пятибалльную систему оценивания по учебным предметам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в Челябинской области в 2021 году» и приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 05.02.21 №01/301 «Об утверждении мест расположения пунктов проведения экзаменов в 2021 году в Челябинской области»

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?