Телефоны психологической поддержки

Телефоны психологической поддержки:

1) Телефон доверия областного центра социальной поддержки «Семья»:    8-351-721-19-21 (с 8:00 до 19:45 ежедневно)

2) Центр диагностики и консультирования, специализирующийся в том числе на профилактике суицидов:

«Телефон доверия»  8-351-269-77-77 Информация о работе Телефона Доверия Службы Здравоохранения Челябинской области (для всех категорий населения)

3) Единый общероссийский телефон доверия:

8-800-2000-122 (круглосуточно - звонок бесплатный)

4) Всероссийский телефон доверия для женщин:

8-800-7000-600 (звонок бесплатный)

5) Муниципальный Кризисный центр для женщин:

8-351-263-65-60

6) Информационный центр поддержки общественных объединений «Содействие»:

8-351-264-01-95,  8-351-265-35-02

7) Центр профилактического сопровождения «Компас»:

8-351-261-42-42  (имеется убежище, звонки принимаются   ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30, ПТ с 8:30 до 16:15)

8) Психологический центр ЮУрГУ:     8-351-751-29-15

Информация социального педагога

Рекомендации родителям.

18 шагов навстречу подростку

Права и обязанности родителей

Правовой конкурс «Глас Фемиды»

12 августа 2020
Участие в проекте по сбору отработанных батареек

Ежегодно в России образуются сотни тысяч тонн отходов самых опасных классов, в том числе батареек. В среднем один человек выбрасывает несколько штук в год. Попадая на полигоны отходов, они могут оказать негативное воздействие на окружающую среду. Но этого можно избежать, отдав батарейки на переработку. Тогда большая часть их «начинки» может быть использована повторно и не навредит природе. МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» принимает участие в реализации школьного проекта «Экозабота»: формируем экологические привычки с детства!

В рамках проекта весь учебный 2020–2021 год мы будем собирать и передавать  на переработку отработанные батарейки.  Презентация

7 августа 2020
Кастинг

Юных исполнителей приглашают принять участие в 1 этапе прослушивания в Детскую школу вокального искусства при Челябинском государственном театре оперы и балета им. М.И. Глинки под руководством Бориса Каплуна!

Анкету можно заполнить здесь

4 августа 2020
Найди направление своего развития в карьере!

Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение «Образовательный комплекс «Смена», приглашает принять участие в реализации национального проекта «Билет в будущее», который реализуется по поручению Президента РФ В.В. Путина и входит в паспорт федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Участие школьников в данном проекте бесплатно, субсидирование происходит из государственного бюджета.

20 июля 2020
Внимание! Открытое окно!

По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые. Подробнее

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?