Телефоны доверия и службы психологической поддержки в кризисных ситуациях для подростков и родителей

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия психоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный). Телефон работает в будни с 17:00 до 9:00; суббота, воскресенье, праздничные дни – круглосуточно.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Также работают телефоны доверия региональных и городских служб:

·         телефоны кризисного центра г. Челябинска: 8-351-263-51-23, 8-351-735-02-19, 8-351-735-02-18;

·         телефон экстренной службы реагирования:8-351-735-51-53;

·         телефон МБУСО «Кризисный центр»:8-351-735-51-61(круглосуточно);

·         телефон доверия областного центра социальной поддержки “Семья”: 8- 351-721-19-21 (с 8:00 до 19:45 ежедневно);

·         единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный);

·         всероссийский телефон доверия для женщин: 8-800-7000-600 (звонок бесплатный);

·         муниципальный Кризисный центр для женщин: 8-351-263-65-60;

·         центр профилактического сопровождения «Космпас»:8(351)261-42-42.

Бесплатные службы телефонов доверия, действующие в городе Челябинске

Информация социального педагога

Рекомендации родителям.

18 шагов навстречу подростку

Права и обязанности родителей

Правовой конкурс «Глас Фемиды»

8 декабря 2021

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» расположены документы, регламентирующие организацию регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся 9-х классов в 2021 – 2022 учебном году и организацию регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе  в форме единого государственного  экзамена в 2022 году.

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 10.11.2021 №01/2914 «Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Челябинской области в 2022 году»

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 30.11.2021 №01/3033 «Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, Челябинской области в 2022 году»

7 декабря 2021
Международная олимпиада школьников «Изумруд»

До 13 февраля 2022 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность зарегистрироваться и пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде может предоставить реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное.

Сайт олимпиады https://izumrud.urfu.ru/ru/
Регистрация https://dovuz.urfu.ru/olymps/izumrud/registration

7 декабря 2021

Обновлён подраздел «Гражданская оборона» раздела сайта «Безопасность жизнедеятельности», расположены материалы о порядке действий населения по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Олимпиады РГПУ им. А. И. Герцена

Решаем вместе

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?