Телефоны доверия и службы психологической поддержки в кризисных ситуациях для подростков и родителей

Уважаемые обучающиеся и родители!

Для получения экстренной психологической помощи, а также снятия психоэмоционального напряжения предлагаем Вам и вашим детям обращаться в службу единого общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный). Телефон работает в будни с 17:00 до 9:00; суббота, воскресенье, праздничные дни – круглосуточно.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Также работают телефоны доверия региональных и городских служб:

·         телефоны кризисного центра г. Челябинска: 8-351-263-51-23, 8-351-735-02-19, 8-351-735-02-18;

·         телефон экстренной службы реагирования:8-351-735-51-53;

·         телефон МБУСО «Кризисный центр»:8-351-735-51-61(круглосуточно);

·         телефон доверия областного центра социальной поддержки “Семья”: 8- 351-721-19-21 (с 8:00 до 19:45 ежедневно);

·         единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122 (круглосуточно – звонок бесплатный);

·         всероссийский телефон доверия для женщин: 8-800-7000-600 (звонок бесплатный);

·         муниципальный Кризисный центр для женщин: 8-351-263-65-60;

·         центр профилактического сопровождения «Космпас»:8(351)261-42-42.

Бесплатные службы телефонов доверия, действующие в городе Челябинске

Информация социального педагога

Рекомендации родителям.

18 шагов навстречу подростку

Права и обязанности родителей

Правовой конкурс «Глас Фемиды»

12 июня 2021
Поздравляем!

Дорогие друзья!

Сегодня мы празднуем самый молодой государственный праздник нашей страны, ставший частью истории России!

День России (до 2002 года — «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации») – праздник единения и гордости всех россиян. Мы, граждане этой великой страны, гордимся её многовековой историей, культурой и традициями. Российская Федерация – это звучит гордо!

Примите наши самые искренние поздравления с замечательным летним праздником! Желаем вам быть достойными гражданами нашей державы, с честью создавать наследие страны, величие которой зависит от каждого из нас. В этот знаменательный день желаем вам терпения и успеха в достижении целей. Пусть вас окружают любовь и счастье, мир и спокойствие, благополучие и согласие на родной земле!

11 июня 2021
Истории пришкольного лагеря "Радуга"

«Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!» - так пел Андрей Миронов в фильме «Человек с бульвара Капуцинов». И это правда! Нам нравится смотреть кино и мультфильмы, нам нравится бывать в Синемапарке.

Сегодня нам увлекательную историю «Байкал. Приключения Юмы» рассказали Константин Хабенский и Чулпан Хаматова.

Вместе с детёнышем байкальской нерпы мы прошли путь от рождения до путешествия к загадочным Ушканьим островам. Глазами Юмы мы увидим невероятные приключения, полные опасностей и удивительных открытий.

11 июня 2021
Поздравляем!

Поздравляем Дудина Ярослава, ставшим призёром (диплом II степени, профиль: «химия»)  заключительного этапа ежегодной Всесибирской олимпиады школьников!!! Выражаем благодарность педагогу Ярослава –  Ирине Николаевне Титовой! Всесибирская открытая олимпиада школьников  — самая масштабная предметная олимпиада для старшеклассников за Уралом. Олимпиаду проводит СУНЦ НГУ по профильным предметам: информатике, химии — олимпиады 1 уровня в официальном Перечне РСОШ, физике, математике, биологии — олимпиады 2 уровня, а также по астрономии — олимпиада 3 уровня, что дает право выпускникам на льготы при поступлении в вузы, в том числе поступление без вступительных испытаний.

10 июня 2021
Ориентир в мире детской литературы

Ура! Время прекрасных новостей! Вышел свежий каталог «100 лучших новых книг для детей и подростков» от «Гайдаровки». Это огромный навигатор по самым ярким новинкам детской литературы, который придётся по душе, как профессионалам, так и любителям.Ежегодный каталог «Сто лучших новых книг для детей и подростков» издаётся с 2007 года. Его постоянные создатели: Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара, издательство «Самокат» и издательская группа «ГРАНД-ФАИР». Каталог поможет сориентироваться в книжных новинках – родителям, детям, учителям и библиотекарям.

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?