Лицейские новости

9 декабря 2021
Виртуальная фотовыставка

Приглашаем принять участие в городской виртуальной фотовыставке «Мой любимый Новый Год».

Положение Согласие на обработку персональных данных

8 декабря 2021

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» расположены документы, регламентирующие организацию регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку обучающихся 9-х классов в 2021 – 2022 учебном году и организацию регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе  в форме единого государственного  экзамена в 2022 году.

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 10.11.2021 №01/2914 «Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом собеседовании по русскому языку в Челябинской области в 2022 году»

Приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 30.11.2021 №01/3033 «Об утверждении мест и Порядка регистрации на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, Челябинской области в 2022 году»

7 декабря 2021
Международная олимпиада школьников «Изумруд»

До 13 февраля 2022 года у всех учащихся 8-11 классов есть возможность зарегистрироваться и пройти отборочный этап олимпиады «Изумруд». Победа в олимпиаде может предоставить реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное.

Сайт олимпиады https://izumrud.urfu.ru/ru/
Регистрация https://dovuz.urfu.ru/olymps/izumrud/registration

7 декабря 2021

Обновлён подраздел «Гражданская оборона» раздела сайта «Безопасность жизнедеятельности», расположены материалы о порядке действий населения по сигналу гражданской обороны «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Олимпиады РГПУ им. А. И. Герцена

День рождения буквы "Ё"

Внеклассное мероприятие 8-а класса (классный руководитель Тамара Игоревна) было посвящено букве «Ё». Ребята приготовили презентацию, слушали историю появления этой буквы и рисовали её, и узнали, что существует памятник букве «ё», который установлен  в Ульяновске, на родине Карамзина. Почему именно «Ё»?

29 ноября буква «Ё» отмечала свой день рождения. Ей исполнилось 236 лет. А началось все с ёлки…

7 декабря 2021
Молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет посещать музеи и театры можно будет по госпрограмме

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2021 г. № 1521 (далее — Постановление) в качестве меры социальной поддержки с I сентября 2021 г. предусмотрена выплата гражданам Российской Федерации в возрасте от 14 до 22 лет в 2021 году в размере 3 тыс. рублей, с 2022 года - 5 тыс. рублей в целях посещения ими мероприятий, проводимых организациями культуры.

6 декабря 2021
Олимпиада по техническому творчеству

С 20 декабря 2021 г. по 22 декабря 2021 г. Институт агроинженерии ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ (ИАИ) проводит олимпиаду по ТЕХНИЧЕСКОМУ ТВОРЧЕСТВУ (далее «Олимпиада»), целью которой является развитие у учащихся инженерного мышления, интереса к техническому творчеству и научно-исследовательской деятельности. Для участия в Олимпиаде приглашаются учащиеся выпускных классов (курсов) школ и средних профессиональных учебных заведений.

6 декабря 2021
До Нового года осталось 25 дней!

Воспитанники лицейского коллектива «Мастерица» готовятся к новому году и уже сделали поделки для украшения дома!

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?