Лицейские новости

16 марта 2022
День числа π...

14 марта. Что за день? Просто понедельник? А вот и нет!!! Это Международный день числа «Пи» (International Pi Day) И сегодня вторая команда — участница Всероссийского конкурса "Творческая мастерская РДШ" провела сразу три мероприятия - викторину у шестиклассников и познавательные уроки про математическую константу в 5-г и 7-а классах.

Почему 14 марта? Оказывается, 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14...Как это было? Смотрите!!!
#Лицей_102 #ТворческаяМастерскаяРДШ #Лицей_102_Советник

#НавигаторыДетсва74 #ДеньЧислаПи #РДШ_Советник_Лицей102

16 марта 2022
"Живая классика", 2022

Вот только недавно, в феврале, прошел школьный этап конкурса выразительного чтения прозы «Живая классика», в котором приняли участие 29 человек с 5 по 10 класс (фото).

От лицея на Муниципальный этап были выбраны три кандидатуры (по условиям конкурса). Ребята очень старались — выбирали яркие, подходящие отрывки вместе с библиотекарем Татьяной Александровной, учили, репетировали вместе с педагогом-организатором Яной Эдуардовной, и, наконец, 12 марта в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина выступили. Успешно и достойно. На следующий этап, Региональный — прошел Данил Недбайло.

Хочется поблагодарить всех участников, пожелать им продолжать читать книги и делиться с одноклассниками декламацией. Данилу желаем удачного выступления в апреле и победы!!!

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»12 марта 2022г.

Поздравляем!

Поздравляем Дудина Ярослава, ученика 10  класса, с успешным выступлением на олимпиаде Пермского государственного университета «Юные таланты»! Ярослав стал призёром олимпиады по предмету «химия».

15 марта 2022
"Безопасное колесо - 2022"

В марте прошел очередной городской конкурс «Безопасное колесо - 2022".

Команда нашего лицея, состоящая из четырех учеников 4 класса представила лицей на конкурсе юных инспекторов движения.
Ребята соревновались в представлении визитной карточки команды ЮИД и теоретических знаниях ПДД.
Поздравляем ребят с успешным выступлением в конкурсе, которое вы можете посмотреть по
ссылке.

Творческая мастерская РДШ

Сегодня, в рамках Всероссийского конкурса «Творческая мастерская РДШ» вожатые Лебедева Анастасия и Гайматова Валерия провели интеллектуальную игру на тему: «Я здоровье берегу!» Ребята 3 класса отвечали на заданные вопросы, узнали новый материал по теме ЗОЖ, провели разминку. Были победители и проигравшие, но все остались довольны! Фото

«Стратегия понимания»

В 2022 году продолжает свою работу проект родительского всеобуча «Стратегия понимания. Проект признан значимым Общероссийской общественной организацией «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» (НРА) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

График родительского всеобуча на март-май 2022 года

Валентин Распутин – верный сын земли русской

Завтра, 15 марта, исполнилось бы 85 лет выдающемуся русскому писателю Валентину Григорьевичу Распутину. Автор считал, что всю душу нашего русского народа хранит именно деревня. Но «деревенский прозаик», как его называли, оставил нам не только литературное наследие. Валентин Григорьевич был ярким публицистом, активным общественным деятелем.

В читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, оформлен стенд.

Викторина  «В. Г. Распутин «Уроки французского»

Поздравляем!

Поздравляем Дудина Ярослава, ставшего призером в Межрегиональной предметной олимпиаде Казанского Федерального университета по предмету «Химия»!

«Волонтеры-медики»

Сегодня волонтёры отряда «Лучик» провели для учащихся начальной школы беседу о правилах поведения в весенний период: в гололед, при падении снега, сосулек и наледи с крыш, правилах поведения на водоемах, затронули вопрос терморегуляции ранней весной. Закрепили знания, просмотром занимательного мультфильма. Фото

14 марта 2022

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?