Стипендии и другие средства материальной поддержки в лицее отсутствуют.

Общежитие, интернат для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствуют.

Обучающиеся, проявившие себя в научно-исследовательской деятельности и на олимпиадах регионального и российского уровней, могут быть выдвинуты лицеем и участвовать в конкурсе на награждение Стипендией Администрации города Челябинска, Премией Губернатора Челябинской области, Премией Президента РФ и др.

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска"

в 2019 году

Все выпускники завершили образование соответствующего уровня и получили документ об образовании государственного образца. Из них получили аттестат с отличием 8 человек.

В 2019 году 100% (20 чел.) выпускников физико-математического профиля лицея, 62% (17 чел.) химико-биологического профиля и 70% (14 чел.) экономического профиля подтвердили профиль обучения в лицее при поступлении в высшие учебные заведения.

Поступление выпускников в вузы составило 93% (2 ушло в колледж, двое трудоустроились). Среди приоритетных вузов Челябинска - ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации (9 человек), ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет) (19 человек), ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» (6 человек). В ведущих вузах г. Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга будут обучаться 11 человек, т.е. 17% выпускников лицея.

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?