О себе

Носивец Наталья Дмитриевна,

учитель обществознания высшей категории

e-mail: nosind@mail.ru

Образование и повышение квалификации:

1976 г. - Диплом Новосибирского государственного педагогического института по специальности история и педагогика. Квалификация:  учитель истории и обществоведения, методист по воспитательной работе.

2006 г. - Удостоверение  ГОУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования» по теме: «Обновление содержания и методики преподавания экономики и права в основной и средней школе в условиях модернизации образования».

2006 г. - Удостоверение «Областного центра информационного и материально-технического обеспечения образовательных учреждений, находящихся на территории Челябинской области» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника».

Награждения:

2005 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования г.Челябинска за сохранение и преумножение культурных традиций России, за приобщение учащихся к духовному наследию страны и качественную подготовку школьных команд к игре «Русский мир».

2006 г. -  Благодарность Администрации города Челябинска, Управления по делам образования за подготовку команды к интеллектуальной эстафете университетского образовательного округа «Челябинск – наш дом», посвященной 270-й годовщине со дня основания города.

2006 г. - Благодарственное письмо Управления по делам образования города Челябинска за поддержку Интеллектуального Движения.

2007 г. - Грамота Администрации города Челябинска, Управления образования Тракторозаводского района за активное участие в конкурсе «Юный мэр города» в рамках общественно-политического вернисажа, посвященного 271-ой годовщине со дня рождения города.

2008 г. - Грамота Министерства образования и науки Челябинской области, Главного управления молодежной политики Челябинской области, МУДОД Дворца пионеров и школьников им. Крупской г.Челябинска за подготовку призеров III Уральского регионального конкурса-выставки детской и юношеской фотографии «Палитра мгновений».

2008 г. - Благодарность Управления образования Тракторозаводского района Администрации города Челябинска за личный вклад в развитие районной образовательной системы.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА НОСИВЕЦ Н.Д.:  1    2    3

Социальный проект "Теплые руки"

Социальный проект "Строки памяти"

26 ноября 2022
Здоровое питание. Здоровая жизнь. Здоровая нация

Не только педагогу необходимо постоянно поддерживать высокий уровень знаний, повышать свою квалификацию, проходить различные курсы.

Впервые  в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография» обучающиеся химико-биологического 10б класса (25 человек), под руководством Титовой Ирины Николаевны, прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников» и получили сертификаты.

26 ноября 2022
Проект "Классные встречи"

В ноябре 7-В провел "классную встречу" в студии 31 канала.
Влад – инженер, рассказал про аппаратуру на студии. Ребята побывали в тех самых студиях, где проходят съёмки таких программ, как «Агенство чрезвычайных новостей», «Новости 31 канала», «Погода».
Самое интересное то, что удалось встретить Андрея Глебова – ведущего «Агенство чрезвычайных новостей» и Ольгу Кокшарову – ведущую «Новостей 31 канала». Так же встретились с звукорежиссером и ведущим радио.
Всем очень понравилась и запомнилась эта прекрасная встреча!
Спасибо большое за классную встречу, организованную для нас!

25 ноября 2022
Готовимся к празднику!

Кто пришёл ко мне с утра?
Кто сказал: «Вставать пора»?
Кашу кто успел сварить?
Чаю в чашечку налить?
Кто косички мне заплёл?
Целый дом один подмёл?
Кто ребячий любит смех?
Кто на свете лучше всех?
Надеюсь вы догадались? Конечно, мамочка!
Между ребятами младших классов прошел челлендж-конкурс рисунков "Мама - первое слово" или "Портрет моей мамы".
Сегодня перед вами лучшие работы 1-г класса. Мамы, попробуйте себя узнать?

25 ноября 2022
Готовимся к празднику!

Приближается Ваш день, дорогие мамы! Мы спешим пожелать Вам самых добрых слов, неземного счастья и необъятной радости! Пусть только позитивные эмоции захватывают Вас в круговорот теплых объятий. Вы самое ценное, что у нас есть!

Ученики 5 и 6 классов продолжают готовить своим мамам сюрпризы! Сегодня мы показываем рисунки учеников 5-А класса.
Мамы! Надеюсь, вы узнали свой портрет?!
Решаем вместе

Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?