Бесплатное обучение по программе «Шаг в программирование»

1 апреля 2023

В рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, реализуется федеральная программа по обучению школьников 8-11 классов современным языкам программирования «Код будущего».

«Мобильное электронное образование» - один из ведущих провайдеров проекта по предоставлению школьникам 8–11 классов возможности прохождения двухлетнего курса обучения современным языкам программирования по 14 направлениям.

Объем программы составляет 18 академических часов.

Старт обучения − с 10 апреля 2023 года. После окончания обучения школьник сможет осознанно выбрать направление обучения языкам программирования в рамках федерального проекта «Код будущего» в 2023-2024 учебном году.

Ссылка на регистрацию: https://ipk.mob-edu.ru/profi

Буклет