В преддверии Дня российской науки

7 февраля 2023

Большой вклад внесла Академия и в организацию первого государственного музея — «Кунсткамеры». Этот музей был основан в 1714 году. Пётр I сам приобрёл первые экспонаты и создал «кабинет редкостей». В настоящее время это Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого Российской академии наук.
В настоящее время Российская Академия наук включает большое количество музеев, лабораторий, научно-исследовательских институтов, научных центров, обсерваторий, библиотек, архивов и других организаций. Российская академия наук — это сердце российской науки.
Есть немало российских
учёных, которые внесли огромный вклад в мировую науку. И об этом педагоги лицея будут говорить с детьми на внеклассных занятиях, снимать видеоролики "Путь к науке" про ученых и открытия, проведем ряд интеллектуальных игр "Наука".