Первый (дистанционный) этап олимпиад Челябинского государственного университета

20 января 2023

1. Региональный конкурс школьников (иностранный язык, обществознание, русский язык, математика, информатика и криптография).

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады по ссылке https://olymp.uio.csu.ru/login/index.php и получить доступ к заданиям.

2. Университетская олимпиада «Старт» по направлениям: физика, химия, экология, психология и педагогика, биология, журналистика, право, востоковедение, английский язык. Регистрация на  сайте ЧелГУ в разделе Принять участие.

Данные олимпиады входят в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, утвержденный Министерством просвещения Российской Федерации на 2022-23 уч. г. Победители, призеры и участники конкурса могут получить дополнительные баллы (до 10) в счет индивидуальных достижений при поступлении в ЧелГУ в соответствии с актуальными правилами приема.

Региональный конкурс по иностранному языку входит в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2022-23 уч. г., утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ​ и дает победителям и призерам заключительного этапа максимальные льготы для поступления в вузы России вплоть до поступления без вступительных испытаний при условии сдачи ЕГЭ по предмету олимпиады на 75 баллов.

Заключительный (очный) этап по всем предметам и направлениям состоится в феврале-марте 2023 г. на базе Челябинского государственного университета.

Подробная информация об олимпиадах на сайте ЧелГУ в разделе Олимпиады и конкурсы.

Консультацию по вопросам участия в олимпиадах можно получить по телефонам                                         8 (351) 799-72-43, 799-72-40 и по эл.  почте cendov@csu.ru .

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?