«Покори Воробьёвы горы!» вновь в очном формате: регистрация на олимпиаду открыта

28 декабря 2022

Как зарегистрироваться

В этом году регистрация открылась 2 декабря в 12:00 по московскому времени. Чтобы подать заявку на участие в «Покори Воробьёвы горы!», необходимо перейти на официальный сайт олимпиады https://pvg.mk.ru и заполнить анкету участника. Как и прежде, к участию в испытаниях допускаются школьники из Росси и других стран, а также учащиеся СПО в области искусств. Перед участием необходимо внимательно ознакомиться с правилами и изучить все официальные документы на сайте.

Какие условия участия

Девятнадцатый сезон олимпиады будет проходить по 8 предметам. Попробовать свои силы можно в географии, журналистике, иностранном языке, истории, литературе, математике, обществознании и физике.

Будущих ученых ждет два этапа: отборочный и заключительный. Отборочный этап традиционно пройдет в онлайн формате на сайте Олимпиады. Задания для первого этапа доступны  в личном кабинете участников. Каждый участник может выполнять задания сразу по нескольким предметам, но не более одного раза по каждой дисциплине. По профилю иностранный язык можно выбрать только один из трех языков: английский, французский и немецкий.

Когда можно узнать результаты

Согласно регламенту, не позднее 1 марта 2023 года на официальном сайте будут опубликованы ответы на задания и критерии оценки участников первого тура, а так же предварительные результаты отборочного этапа.

Финалисты первого тура проходят в заключительный этап соревнований. Главный приз Олимпиады – льгота при поступлении в МГУ на бюджет. Полная информация доступна на сайте «Покори Воробьевы Горы!». Вопросы можно задать на адрес электронной почты konkurs@mk.ru Желаем участникам удачи!