Об участии в конкурсе

25 ноября 2022

Для участия необходимо рассказать о развитии авиастроительной отрасли и научных решениях, которые сделали возможным появление самолета. Например, можно рассказать об особых элементах конструкции самолета, его строении или современных материалах, которые используются при его строительстве. Победитель получит брендированный мерч, памятный сувенир – модель самолета и посещение тренажерного комплекса для подготовки летных экипажей, представляющего собой реальную кабину самолета.

Участниками конкурса могут стать ученики 1-11 классов.

Для участия необходимо записать научно-популярное видео и опубликовать его на сайте конкурса.

Видео должно в доступной и интересной форме объяснять научную теорию, концепцию или явление.

Продолжительность видео – не более 3 минут.

Конкурсные работы принимаются до 11 января 2023 года.

Конкурс проводится при поддержке Национального проекта «Наука и университеты» и входит в инициативу «Инфраструктура для популяризации науки, создание контента» Десятилетия науки и технологий.

Информация о конкурсе: https://vk.com/uac_russia?w=wall-72046642_3934

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?