Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

4 октября -День защиты животных

30 сентября 2022

Библиотека проведет для учеников школы познавательную игру «Литературный зоопарк: животные в детских книжках». Произведения В. Бианки, В. Чаплиной, Е. Чарушина и других писателей радуют уже не одно поколение маленьких читателей, учат любить волшебный мир зверей и птиц.

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую люди несут за других обитателей планеты.
Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как сохранение вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманное решение проблемы бездомных зверей, улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах.
Всемирный день защиты животных охватывает всех живых существ и уникальные проблемы каждого вида. Этот праздник многонациональный — любовь и уважение к братьям меньшим не зависят от возраста, пола, цвета кожи, этнографических признаков и религиозной принадлежности.

Нам кажется, что вокруг ничего не меняется: те же белки прыгают по деревьям, те же подснежники расцветают ранней весной. А теперь представьте: по статистике WWF (Всемирного фонда дикой природы), каждый день на Земле исчезают около 70 видов растений и животных. И это ещё не всё:

  • каждый год человек вырубает более 15 000 000 га леса, в результате чего погибает свыше 36 000 видов диких растений;
  • каждые 60 минут безвозвратно исчезает минимум 3 вида животных;
  • каждую секунду планета лишается 1,5 га девственных лесов.

К сожалению, далеко не все осознают последствия безответственного отношения к дикой природе. И Всемирный день животных 4 октября – ещё один способ напомнить человеку о том, что он не является царём природы и должен относиться к своим соседям по планете с уважением и заботой.

В читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, оформлен информационный стенд.

Кроссворд «Защитим животных»

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?


  Проголосовало: 3226




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных