Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Олимпиада ЮУрГАУ по техническому творчеству

9 ноября 2021

Олимпиада направлена на решение следующих задач:

- выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к будущей профессиональной и научно-исследовательской деятельности;

- создание необходимых условий для поддержки одаренных детей;

- распространение и популяризация технических наук среди молодежи;

- профессиональная ориентация молодежи на ранних стадиях формирования личности;

- осуществление преемственности среднего и высшего образования;

- расширение путей взаимодействия университета с общеобразовательными и средними специальными учебными заведениями.

 

Олимпиада проходит под эгидой ИАИ ФГБОУ ВО Южно-Уральского ГАУ Челябинской области, является открытой, проводится дистанционно и за счёт организатора.

 

Олимпиада проводится через информационно-коммуникационную сеть «Интернет» с использованием электронной информационно-образовательной среды ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ. Для подтверждения участия необходимо прислать в оргкомитет заявки с фамилиями участников (форма представлена в Приложении №1), не позднее чем 16 декабря 2021 г. Логины и пароли будут высланы после получения заявки на участие.

Заявки на участие в Олимпиаде принимаются в электронной форме по адресу olimp@sursau.ru (Приложение 1). Олимпиада проводится в соответствии с приказом Директора Института агроинженерии.

Все зарегистрированные участники Олимпиады подключаются к курсу «Олимпиада по техническому творчеству». Где предлагается пройти тесты по Математике, Физике и Черчению.

Тесты будут доступны для прохождения в течении 20, 21 и 22 декабря 2021 года. Каждый тест можно пройти только один раз.  Нормативное время выполнения каждого теста 60 минут.

Каждый тест содержит 20 вопросов по указанной дисциплине. При решении теста по математике нужно посчитать ответ и вставить цифру. Все ответы являются целым числом или конечной десятичной дробью. В тестах по физике и черчению необходимо выбрать один ответ из нескольких;

 

Победители олимпиады будут определяться по четырем номинациям: Математика, Физика, Черчение и суммарно по всем трем дисциплинам.

 

Каждый участвующий в Олимпиаде получает «Сертификат участника Олимпиады».

Справки по вопросам проведения Олимпиады можно получить в оргкомитете: 454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 75, ауд. 308. тел.: 8 (912) 302-65-99, контактное лицо Житенко Иван Сергеевич, доцент кафедры «Тракторы, сельскохозяйственные машины и земледелие».

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?


  Проголосовало: 3178




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных