"Уральские герои" - кто они?

8 сентября 2021

Реконструкторы организовали настоящее поле битвы со штаб-квартирой, полевым госпиталем, танками, боевыми машинами и солдатами, вооруженными автоматами.

На фестивале работало несколько площадок. На одной - были воспроизведены события 1943 года, когда Уральский добровольческий танковый корпус вёл бои в Брянских лесах и освободил г. Унечи. На другой - сражение за блок-пост ограниченного контингента советских войск в Афганистане.

А еще впервые за годы проведения фестиваля, ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК» предоставил две исторические машины: танк Т-34 и тяжелую самоходно-артиллерийскую установку ИСУ-152 «Зверобой». Завод бережно сохраняет машины в исправном состоянии, они на ходу на протяжении 76 лет.

На следующий день мы с друзьями снова побывали на фестивале и посмотрели эпизод Галицийской битвы 1914 года (бои на подступах к Львову), а также сражение русской армии с наполеоновскими захватчиками 1812.
 Особо захватило наше внимание, как мальчики из военного клуба отрабатывали приемы рукопашного боя.

Нам понравился фестиваль реконструкций «Уральские герои», Здесь можно было буквально прикоснуться к истории…» - Наумова Виктория, 8 класс. Фото предоставила Екатерина Муратова, 9 класс.

#УральскиеГерои #ФестивальРеконструкций #РДШ #Лицей102

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?