Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

15 января 2024
"Даже маленькая помощь лучше большого сочувствия!"

У всех в Новый год обязательно должно случиться волшебство.

С начала нового года родители и ребята начальной школы приняли участие в акции "Дай руку лапам", организованной по инициативе Советника директора по воспитанию - Наумова Артёма Андреевича и коллектива начальной школы лицея.

На сайте приюта одним из волонтеров была опубликована животрепещущая запись о необходимости в кормах для собак приюта «БиМ» и в кротчайшие  сроки было собрано около 120 кг корма, текстиля для животных, медицинских препаратов (фото).

Выражаем искреннюю благодарность от сотрудников приюта и коллектива начальной школы всем семьям, которые приняли участие в этом большом добром деле!

 

11 января 2024
"Первые" благодарят

11 января отмечается Международный день «Спасибо»!
Движение Первых запускает Всероссийскую акцию «Благодарю», в рамках которой у тебя есть возможность поблагодарить самых близких — наставников, друзей, родителей и других значимых людей, которые в твоей жизни оказали сильную поддержку.
Для участия в акции запиши для этих людей видео. Ты можешь это сделать вместе со своей семьёй или друзьями. Длительность видео – не более 1 минуты.
Публикуй ролик 11 января на личной странице или странице лицейского сообщества «Двигаемся в одном ритме» с хэштегами 
#Лицей102 #ДвижениеПервых #Первые74 #Благодарим2024 #МиллионДобрыхДел #Советник_102 #ТвориДобро
Будем ждать ваши видео ❤

11 января 2024
"Рождественское чудо"

Накануне Рождества учащиеся лицея, родители и педагоги стали волонтерами для Государственного стационарного учреждения "Челябинского дома - интерната №1 для престарелых и инвалидов», что в посёлке Каштак и подарили вкусные наборы для приятного чаепития и праздничный видео-концерт.
Не забыли мы и про сотрудников дома: медицинский и технический персонал, которые работают 24/7, ухаживая за жителями дома, тоже получили подарки! С Новым годом!!! Фото

9 января 2024
Новый год в начальной школе

26 декабря в актовом зале лицея прошли  новогодние елки для учеников 1-ых, 3-а и 4-ых классов.
Перед ребятами играли: Дед Мороз, Снегурочка, тётушка Пурга, тетушка Игрунья и помощники Мороза зайчата.
Зайчата вместе с ребятами пели песни, танцевали и играли в весёлые игры.
На празднике выступили девчонки танцевального кружка «Ритм» (педагог Дедюлькина Яна Эдуардовна) с веселым танцем «Новогодняя считалочка».
Актеры и участники получили заряд хорошего новогоднего настроения.
Наш праздник украсил диджей Михаил Б.

29 декабря 2023
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 26.12.2023 г. № 02/3146 «Об утверждении мест и Порядка регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Челябинской области в 2024 учебном году» 

27 декабря 2023
Новогодний праздник

Новогодние праздники в лицее для учащихся 5-11 классов прошли на «Ура!». Игры, песни, конкурсы и батл Дедов Морозов! Да, да! Каждый класс представил своего новогоднего дедушку и его внучку.
Праздничным настроением и всеобщим весельем удалось девчушкам - хохотушкам Полине  С., сказочному эльфу Павлу Д., Морозу Ивану М. и Снегурочке Владе М. удалось показать Гринчу Леониду А., важность и яркость самого волшебного праздника.
Хочется поблагодарить всех организаторов, сценаристов, звукорежиссёров Михаила Б., Ивана М. и участников! СПАСИБО!
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Фотографии с праздника, можно посмотреть по ссылке.

27 декабря 2023
Внимание!

Новогодние и рождественские праздники – самые долгожданные, яркие и запоминающиеся. Но, чтобы праздник не обернулся бедой, важно помнить о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых застрахует вас и окружающих от возникновения опасных ситуаций.

Фейерверки, петарды и другие пиротехнические средства пожароопасны, поэтому с ними нужно быть очень осторожным. Подробнее...

26 декабря 2023
НЭБ 🌲🎉

Конец года — особенное время, когда в одной точке мы соединяем прошлое и будущее: подводим итоги и строим планы. Мы стали богаче на 365 дней впечатлений, знаний, опыта, радостных моментов — и всё это возьмём с собой в год наступающий.

А сегодня НЭБ благодарит всех читателей, делится последними новостями, дарит приятный и аппетитный сюрприз и загадывает снова увидеться и не расставаться! Подробнее…  

23 декабря 2023
Фигурное катание

22 декабря в предновогоднюю сказку попали ученицы 8б класса. Сказка? Да!!! Именно она!!! Чемпионат России по фигурному катанию в Ледовой арене «Трактор» был сказочно ярок и профессионально проведён организаторами.
Мы получили бурю эмоций и вдохновились красотой фигурного катания. 

21 декабря 2023
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области №02/2963 от 19.12.2023 «Об утверждении Порядка проведения итогового собеседования по русскому языку в Челябинской области в 2024 году»

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?


  Проголосовало: 3437




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных