Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

7 сентября 2015
Внимание! Родительское собрание

  Чтобы вырастить полноценного человека, культурную,

высоконравственную, творческую и социально зрелую личность,

необходимо, чтобы учителя и родители действовали как союзники,

делясь с детьми своей добротой, опытом, знаниями.

Уважаемые родители! 

09 сентября 2015 года в 18.00 ч. Состоятся классные родительские собрания.

Надеемся на встречу! 

6 сентября 2015
Торжественный прием Главы города стипендиатов Администрации г. Челябинска

Второго сентября состоялся Торжественный прием Главы города стипендиатов Администрации г. Челябинска. Среди ста лучших школьников Челябинска,  получивших именные сертификаты и стипендию Администрации города, была учащаяся лицея Ксения Тутынина – призер региональных и муниципальных этапов всероссийской олимпиады школьников, а также научно-практических конференций.

Поздравляем Ксению с достойной наградой и желаем дальнейших образовательных достижений!

Стипендия Администрации г. Челябинска назначается ежегодно для поддержки одаренных детей в возрасте от 11 до 16 лет. В соответствии с городской целевой Программой по реализации национального проекта «Образование» в городе Челябинске. 

5 сентября 2015
"Золотая осень - 2015"
Весело, задорно, позитивно и активно прошел в нашем лицее спортивный праздник "Золотая осень - 2015". День радовал лицеистов, педагогов и родителей  солнечным теплом и безветрием.

В 9-00 начался кросс у 7-8 классов. Кросс проходил под девизом: "Главоне не победа, главное - участие!" . Поэтому кто мог бежал, кто мог прошел дистанцию спортивной ходьбой или бегом трусцой. 

В 10-00 начались спортивно-игровые состязания среди лицеистов 9-11 классов. Ребята приняли участие на спортивных станциях: бег, пресс, отжимания, пордтягивания, прыжки на скакалке. Особо понравились станции на сплочение коллектива: счет, топы, круги и мины, где нужно было выполнять задания не рахговариявая, а чувствуя свой сплоченный и дружный коллектив.

В 11-15 впервые в лицее прошел забег "По зову души", когда душа и сердце позвала пробежаться педагогический состав лицея во главе с директором и администрацией!!!  Фотоотчет

И в 11-30 начались соревнования у наших маленьких 5 и 6 классов. Они соревновались в состязаниях "Веселые старты" и "Круговая эстафета".

Праздник прошел на высоком уровне с улыбками и позитивом!!! 

3 сентября 2015
"Золотая осень - 2015"

ВНИМАНИЕ всем лицеистам, родителям и педагогам! 5 сентября (в субботу) состоится спортивный праздник "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ - 2015".  

   9-00 - кросс учащихся 7-8 классов

 10-00 - спортивно-игровая "вертушка" учащихся 9-11 классов 

 11-15 - забег "По зову души..."

       11-30 - "Веселые старты" и круговая эстафета учащихся 5-6 классов.

Спортивная форма и позитивное настроение ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! Ждем всех на спортивном стадионе лицея!

3 сентября 2015
Подведены итоги городского экологического марафона 2014/2015

Вчера, 2 сентября, директор Марина Леонидовна Оксенчук, получила очередную награду: лицей по итогам 2014/2015 года занял почётное II место в городском экологическом марафоне!

Экологический марафон – важное мероприятие в жизни нашего города, которое объединяет учащихся, педагогов в желании сделать наш город и нашу планету чище и красивее.

От всей души поздравляем лицеистов, принявших участие в конкурсах и научно-практических конференциях  в рамках городского экологического марафона и их руководителя Ольгу Юрьевну Баркан! 

 

2 сентября 2015
Итоговое сочинение (изложение) в 2015-2016 учебном году

Определены пять тематических направлений для итогового сочинения в 2015-2016 учебном году: «Время», «Дом», «Любовь», «Путь», «Год литературы в России».

Подробнее на сайте Управления по делам образования города Челябинска и на сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» 

1 сентября 2015
"День знаний" в лицее.

Сегодня, 1 сентября, во всех уголках необъятной России прозвенели "Первые звонки"! И в нашем лицее прошла праздничная линейка, которую провели лицеисты 11-10 классов: Зайкова Анастасия, Кудрешов Алексей, Гадельшина Анна, Новоселов Семен и педагог-организатор Яна Эдуардовна. Марина Леонидовна Оксенчук, директор лицея,  поздравила учеников и родителей с Днем Знаний. Вокальный ансамбль "Вдохновение" (руководитель Агафонова О.А.) и творческой объединение "Ритм" (руководитель Дедюлькина Я.Э.) украсили линейку своими творческими номерами. Новое пополнение - "пяточки" прочитали важные стихи, а лицеисты 11 класса: Стариков Глеб, Пивоваров Валентин, Сапегин Максим, Лотц Даниил, Кукушкин Егор удачно сыграли джентльменов! И, конечно, уже традиционно, пятиклассники запустили в небо воздушные шары. 

Виват, школа! Виват - знаньям! С праздником  лицеисты, педагоги и родители!!! 

Фото.  Автор фотографий Маша Курбатова 

1 сентября 2015
Акция «Образование – всем детям»

На основании приказа Комитета  по делам образования города Челябинска от 26.08.2015 № 1099-у «Об участии в межведомственной профилактической акции «Образование всем детям» в 2015 году»  и приказа Тракторозаводского Управления образования района, лицей с 1 сентября по 15 октября 2015 года принимает  участие в акции «Образование – всем детям». 

Подробнее в разделе «Акции и конкурсы»

27 августа 2015
Внимание!

 Уважаемые лицеисты и их родители!

Приглашаем Вас 1 сентября 2015 года (вторник) в 10.00,  на торжественную линейку, посвящённую началу учебного года и Дню знаний.

 Мы будем рады видеть Вас! 

Внимание! На случай плохой погоды, одежда должна быть соответствующая. При себе иметь зонт.

21 августа 2015
Внимание!

 

Организационная встреча обучающихся лицея с классными руководителями 5-11-х классов состоится 28 августа 2015 года (пятница) в 15.00 

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4992




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных