Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

7 марта 2017
Поздравление с Международным женским днем!

Уважаемые коллеги! Дорогие женщины!
Примите самые искренние поздравления
с 8 Марта! Символично, что весна начинается с такого светлого праздника — дня вдохновения и восхищения Женщиной, преклонения перед ее мудростью и терпением.
Пусть каждый ваш день будет наполнен радостью, пусть дома царит любовь, а работе сопутствует успех и гордость за достигнутый результат.
Счастья вам, доброго здоровья и благополучия!

                       Директор МАОУ «Лицей

                       № 102 г. Челябинска»

                                                                                            Марина Леонидовна Оксенчук 

4 марта 2017
"Протяни руку лапам!"

Сегодня мы вновь помогли животным! С 13 февраля в лицее была объявлена акция по сбору помощи приюту для домашних животных. В течении трех недель мы собирали корм, крупу, тушёнку, одеяла, подстилки для животных. И сегодня, 4 марта, они нам говорят: "Спасибо!" Благодарим всех, кто не остался равнодушным в доброй акции "Протяни руку лапам!"

3 марта 2017
Обновление раздела сайта

 

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещены нормативные документы. 

2 марта 2017
Неделя истории в лицее

Наш лицей с каждым годом становится более интересным. Возникают новые площадки для развития творческих детей. Вот так, например, 20 февраля началась НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ. Немало сил пришлось вложить лицеистам в заданные кафедрой историков задания. Мы выпустили боевые листки, участвовали в исторической телевикторине, готовили классные часы на тему «Великая Отечественная война. 75-летие Московской битвы» - это первое крупное сражение, закончившееся победой Советской армии. А 22 февраля мы впервые представили макеты (инсталляции), воспроизводящие важнейшие события в ходе истории, а именно войны и сражения. Классы основательно подготовились к поставленной задаче, что привело к положительным результатам!  Макеты получились просто потрясающими! Некоторые из них передали всю трагичность войн и произвели неизгладимые впечатления на зрителей, а дети, чаще стали задумываться над ценой, которую заплатили наши предки за нашу мирную жизнь! Фото

Головко Дарья, 10 класс

1 марта 2017
"Солнечная долина", 2017

28 февраля 60 учеников лицея с 5 по 10 класс посетили горнолыжный курорт "Солнечная долина". Надо отметить, что это одно из любимых мест активного отдыха южноуральцев. На курорте созданы идеальные условия для обучения катанию на горных лыжах и сноуборде, отличное оборудование по всем требованиям современных технологий и безопасности, профессиональные инструкторы, вкусный обед и чудная уральская природа. Добавим ко всему этому наш позитивный настрой! Думаем, уже понятно, что мы весело и с пользой для здоровья провели время последнего февральского дня! Чего и всем желаем!!! Фото

1 марта 2017
Обновление раздела сайта

 

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Размещены нормативные документы. 

28 февраля 2017
«День зеленого огонька»

28 февраля для учеников 5-х классов в лицее прошло ежегодное мероприятие «День зеленого огонька» в рамках правовой культуры. Цель – популяризация правил дорожного движения и профилактика дорожного травматизма.

Пятиклассники разбились на команды и соревновались в знании дорожных знаков и ПДД. Стоит отметить, что ребята очень хорошо ориентируются в  теме. Конкурсы, викторина, творческие упражнения – все прошло активно и полезно! Фото

Ребята, в весенний период следует быть особенно внимательными на дорогах, строго соблюдать Правила дорожного движения! 

28 февраля 2017
Игровая программа по ПДД

 

27 февраля первоклассники вышли с дополнительных каникул и у них состоялась игровая программа по ПДД, цель которой закрепить у ребят знания правил дорожного движения и  формировать представления о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Участниками игры были 3 команды первых классов «Красный», «Жёлтый», «Зелёный» и болельщики. В гости к ребятам  опять пришла  Апельсинка,  попавшая в аварию. Ребята в игровой форме познакомили её с дорожными знаками и правилами передвижения на дорогах города. В конце игры детям гостья вручила светоотражающие стикеры.

27 февраля 2017
Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда»

 

Графики проведения многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» на Образовательном портале Челябинска 

26 февраля 2017
Уроки мужества

В нашем лицее прошли "Уроки мужества". Об одном из них мне хочется рассказать.

"Урок мужества" для девятых и одиннадцатых классов в рамках недели истории и накануне Дня Защитника Отечества (фото). Гостями этого мероприятия были герои Афганской войны. Они напомнили нам о войне, которая ознаменовала последнее советское десятилетие (1979 - 1989), о причинах и ходе той, далекой для нас войны. И честно говоря, Афганская война известна далеко не каждому жителю России и других стран бывшего СССР. Герои Афгана поведали нам о таких понятиях как "честь", "долг" и "мужество". Рассказали о своем сослуживце, Александре Лукшине, который учился в нашей школе, но к сожалению, погиб во время военных действий в Афганистане. Получился серьезный и важный разговор. Мы почтили память, не вернувшихся с войны, минутой молчания. 

 Ксения Порозова, 10 класс.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2303




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных