Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

3 февраля 2026
"Лица в истории"

6 февраля 2026 года отмечается 165 лет со дня рождения Николая Дмитриевича Зелинского. Великий русский химик, основоположник учения о гетерогенном органическом катализе, создатель активированного угля и первого в мире противогаза. Его исследования в области органической химии, нефтепереработки и катализа оказали значительное влияние на развитие науки и промышленности, как в России, так и за ее пределами. Сегодня, спустя 165 года со дня его рождения, вклад ученого остается актуальным, а его открытия продолжают вдохновлять новые поколения исследователей.

В чествование юбиляра педагог-библиотекарь Татьяна Александровна Костицина представляет вашему вниманию стенд, информацию «Чем известен Николай Зелинский?» и интерактивную игру. 

3 февраля 2026
Неделя информатики и технологии

 

Продолжается неделя информатики и технологии, сегодня состоялось открытие выставки детских работ авторских моделей школьной формы "Деловой стиль". Работы подготовлены учащимися 5-7 классов под руководством Лебедевой Л.С.
А в командных соревнованиях "ТРПЛ", сегодня участники - пятиклассники. 

3 февраля 2026
"Обновление раздела сайта"

В рамках подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в 2026 году в разделе сайте «Государственная итоговая аттестация» опубликованы полезные ссылки и телефоны.

2 февраля 2026
Неделя информатики и технологии

 

Сегодня в лицее началась предметная неделя информатики и технологии. Открывали неделю учителя информатики и 7а класс. Ребятам и учителям  предлагались вопросы по различным разделам информатики. Все ответили очень достойно.
Учащиеся шестых классов приняли участие в конкурсе "Технология развития памяти и логики". Результаты подводятся. 

2 февраля 2026
🎗2 февраля 2026 года исполняется 83 года со дня победы в Сталинградской битве⭐️

⭐️Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны.


🙌200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие. Сдача города приравнивалась тогда не только к военному, но и к идеологическому поражению. 

2 февраля 2026
Школьный спортивный клуб

С 31.01 по 01.02 прошел зимний кубок Школьной волейбольной лиги.🏆🏐
Уже не в первый раз наши выпускницы и девчонки которые учатся в лицее объединяются для того, чтобы поиграть в свою любимую игру - волейбол 🏐❤️
На этот раз наша команда играла в сетке «HARD” и заняли 8 место. 🎉
Девчонки получили заряд положительных эмоций, поддерживали друг друга, просто общались. Спасибо им за их любовь к волейболу)😍
Волейбол объединяет, зажигает и процветает в нашем лицее!!!!)
Круто, что наши девчонки объединяются и продолжают играть в свою любимую игру!!!!❤️☺️💪🏐

2 февраля 2026
Разговоры о важном: Есть ли у знания границы? Ко дню Российской науки

🧐Дмитрий Менделеев увидел закономерности там, где все видели хаос, а Константин Циолковский разработал теорию обоснования космических путешествий, когда это казалось невозможным.


🔭Наука работает на границе известного: там, где другие останавливаются, исследователи делает шаг вперёд. 

2 февраля 2026
📜 2 февраля — День воинской славы России!

⭐️В этот день мы отмечаем разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

🕯️ Этот момент стал одним из самых значимых в истории Великой Отечественной войны. Битва за Сталинград стала переломным моментом, который изменил ход войны.

🌟 Мы должны помнить и чтить подвиг наших предков, которые отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины.

🖼️ К этому событию у нас есть специальные карточки с информацией о Сталинградской битве. 

2 февраля 2026
🎉 Дорогие друзья! 🎉

❗️Не пропустите важные и интересные события!

☝️В наших карточках мы собрали информацию о памятных датах со 2 по 8 февраля.

🤗Узнайте больше увлекательных фактов и историй о каждом дне.

2 февраля 2026
📚 Присоединяйтесь к общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2026»

📑Российская государственная детская библиотека приглашает присоединиться к Десятой общероссийской акции «Дарите книги с любовью», приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2303




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных