Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

15 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня наш дружный лагерь отправился в исторический парк «Гардарика». Мы весь день провели на свежем воздухе. Три отряда приняли участие в программе «Уральская крепость», другие отряды побывали на программах «Защитники Отечества» и «Русь изначальная». Ребята были вовлечены и ни минуты не сидели без дела! Стрельба из ружья, истории, нападение, взятие в плен, игры, профессиональные аниматоры- вот что нужно, чтобы провести хорошо время и надолго запомнить этот день!

Ребята окунулись во времена Великой Отечественной Войны. Под командованием товарища командира, дети прошли курс молодого бойца! Мы старательно перетягивали канаты, кидали гранаты, переходили через мосты, это и многое другое мы, конечно же, делали сообща, помогая тем кто помладше. После того, как наши стойкие и отважные ребята прошли курс, необходимо было отразить атаку врага. Под дымом и стрельбой мы искали заветный чемодан, в котором был флаг Советского Союза! Ну и конечно же был фронтовой чай с бубликом, а также трофей на память-пуля, ведь наши бойцы никогда не уходят с пустыми руками! В конце было торжественное награждение команд "Зелёных" и "Красных". Спасибо аниматором, за то что смогли создать реальное ощущение поглощения в 1941-1945 года! Спасибо организаторам и ведущим за яркие впечатления!
14 июня 2023
Лето-2023. Наша «Радуга»

 

 

После утренней зарядки и полезного завтрака мы отправились в ТРК «Горки», чтобы посмотреть фильм о лучшем друге человека.
Сюжет анимационного фильма «Мармадюк» рассказывает о псе по имени Мармадюк, которому впервые в жизни приходится пройти обучение и стать более послушным псом. Фильм нам очень понравился!!!

13 июня 2023
Лето-2023. Наша «Радуга»

Сегодняшний день у нашего лагеря прошёл прекрасно! Отряды младшие (1 - 4) занимались творчеством в уютной начальной школе. 

А старшие отряды (5 - 9) отправились в путешествие на интересное представление в Челябинский концертный зал «Родина» на программу «Встречи с органом».
Актёры - большие молодцы, заинтересовали своим представлением детей и педагогов. Мы очень рады, что побывали в этом восхитительном месте и познакомились с известной в городе Эмилией Культурицей! 
Многие впервые услышали звучание органа «вживую», да и впервые побывали в красивейшем зале города.
13 июня 2023
Поздравляем!

Сегодня, 13 июня 2023 года проходил традиционный фестиваль «Наше спортивное лето». Четыре команды (2 команды юношей и 2 команды девушек) от нашего лицея приняли участие в пляжном волейболе.

Поздравляем команды юношей со II и III местом!!! 🏐🎉💪 

12 июня 2023
Лето-2023. Наша «Радуга» и День России

В предверии праздничного дня - 12 июня - в «Радуге» прошла торжественная линейка, посвящённая Дню России: ведущие, слова, стихи, поздравления, Гимн, флаг и исполнение песни «Росиночка -Россия»:

Росиночка-Россия походие слова. 
Росиночка-Россия - высокая трава.
Росиночка-Россия - широкие края.
Росиночка-Россия - Родная моя!
Видео по ссылке 
9 июня 2023
Лето-2023. Наша «Радуга»

Пятница. Впереди три дня выходных у ребят школьного лагеря! И один из них праздничный!

В честь наступающего праздника - Дня России-ребята приняли участие в шикарной программе «Шоу мыльных пузырей». Мы не только любовались (кстати, все визжали от восторга), но и сами пробовали создавать гигантские мыльные пузыри! 
Восторг, восхищение, радость, смех и счастье в глазах! 
Так закончилась вторая неделя нашего дружного лагеря «Радуга».
8 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Утренняя зарядка и вкусный завтрак заряжают ребят «Радуги» на весь день!!!!
Каждый отряд посетил кружки творчества от наших педагогов, на которых проявил себя.
После мы веселились, играли и танцевали на увлекательной игровой программе "Мы–дети России"! Участие принимали все - от мала до велика! Программа очень понравилась детям, вожатым и педагогам!
Фото

7 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня прошел ещё один день школьного лагеря! Все 9 отрядов побывали на замечательном спектакле в Новом  Художественном театре, что на проспекте Ленина, 5, «Влюбленная баба Яга". Спектакль о том, как меняются люди от любви! Мы благодарны артистам за чудесную актерскую игру! 

 

6 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга" и Пушкинский день.

В России отмечается Пушкинский день - день рождения Александра Сергеевича.
Наш лагерь "Радуга" тоже празднует Пушкинский день.
Сегодня самые лучшие, позитивные и творческие вожатые нашего лагеря провели тематическую игру "Ай, да Пушкин!" в честь дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и дня русского языка.
Ребята подготовили 9 станций с различными испытаниями: дети отгадывали загадки, вспоминали и цитировали сказки писателя, играли в подвижные игры с символичными названиями "Рыбак и рыбка", "Царь Салтан" и т.п. Время прошло весело и интересно!

6 июня 2023
Стань частью нового поколения учителей!

Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России запущен в работу информационной ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров. 

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?


  Проголосовало: 3178




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных