Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

17 июня 2020
"Творческое лето - 2020". Азбука здоровья.

Июнь выдался жарким!!! Детвора веселится! И правильно! После нескольких недель самоизоляции хочется бегать, прыгать, играть, гулять на свежем воздухе: в парках и на пляжах. Под открытым палящим июньским солнышком... Именно поэтому, необходимо помнить о правилах и беречь себя!

Сегодня в «Азбуке здоровья» речь пойдет о «Правилах и первой помощи при тепловых ударах и отравлениях». И то, и другое может возникнуть у любого человека. Смотрите! Слушайте! И будьте внимательны к себе, своему здоровью и окружающим!!! 

17 июня 2020
Творческое лето -2020". 17 июня. День в истории

17 июня 1930 года с конвейера Сталинградского тракторного завода сошёл первый трактор. По сути, это была копия американского трактора, но собранная здесь, в Сталинграде. Трактор доставили в Москву, где он прошел по Красной площади. Сейчас тракторный завод в Волгограде лежит в руинах, а тогда, он был крупнейшим промышленным предприятием страны.

16 июня 2020
Внимание!

Информация Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску по проведению летней  детской оздоровительной компании 2020 года

Информация Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску по проведению оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» на территории Тракторозаводского района г. Челябинска 

16 июня 2020
"Творческое лето - 2020". 16 июня. День в истории.

16 июня 1963 года в Советском Союзе на орбиту спутника Земли был выведен космический корабль "Восток-6" впервые в мире пилотируемый женщиной - космонавтом Валентиной Терешковой. Ровно 57 лет назад. В этот день она сказала родным, что уезжает на соревнования парашютистов. О полете они узнали из новостей по радио. Несмотря на плохое самочувствие, Терешкова В.В. выдержала 48 оборотов вокруг Земли и провела почти трое суток в космосе. Хочется напомнить, что после Терешковой вторая женщина полетела в космос только через 19 лет - Светлана Савицкая.

16 июня 1925 года открылся всемирно известный детский лагерь «Артек». Он был основан как лагерь-санаторий для детей, страдающих туберкулезом. 

16 июня 2020
"Творческое лето - 2020". Азбука здоровья.

Первая помощь — это комплекс срочных мер, направленных на спасение жизни человека. Несчастный случай, резкий приступ заболевания, отравление, травма или ожог — в этих и других чрезвычайных ситуациях необходима грамотная первая помощь. Она не является медицинской — она оказывается до прибытия медиков или доставки пострадавшего в больницу. Первую помощь может оказать любой человек, находящийся в критический момент рядом с пострадавшим.  

Почему важно уметь оказать первую помощь пострадавшему? Потому что, в экстренной ситуации именно первая помощь может спасти чью-то жизнь! Для некоторых категорий граждан оказание первой помощи — служебная обязанность. Речь идёт о полицейских, сотрудниках ГИБДД и МЧС, военнослужащих, пожарных.

Сегодня волонтеры – медики 10Б класса расскажут «Правила оказания первой помощи при переломах и ожогах».  Помните, что, соблюдая уроки безопасности, вы сбережете свое здоровье!  Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких! 

16 июня 2020
«Курчатовец - каникулы НОУ»

 ВНИМАНИЮ УЧАЩИХСЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА! 

Открыт набор в Летнюю исследовательскую школу челябинского научного общества учащихся «Курчатовец - каникулы НОУ», которая в этом году пройдет в дистанционном режиме! У вас есть уникальная возможность записаться на бесплатные научные онлайн-лаборатории в Летней школе прямой сейчас. Будьте внимательны, запись закончиться 27 июня!

15 июня 2020
"Творческое лето - 2020". Юный следопыт

В России с 2013 года существуют Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Надо сказать, что движение объединяет более 42 тысяч поисковиков всех возрастов. Участники Движения ведут поисковые работы во всех уголках нашей страны, которые затронула Великая Отечественная война… За 7 лет поисковиками захоронено порядка 150 000 советских солдат, установлено более 8 000 имен. В «Поисковое движении России» и вступили в 2020 году два наших отряда с целью полевой и архивной поисковой работой. В целях предотвращения несчастных случаев при проведении работ в зоне бывших военных действий необходимо соблюдать меры безопасности.

Поэтому, сегодня, на 4 занятии «Юного следопыта» мы обратимся к семинару сотрудника службы взрывобезопасности ООО «Урал-Вымпел» (г. Челябинск) Даниленко Павлу Викторовичу. Прослушайте внимательно, так как на следующем занятии Вам будет предложен тест по технике безопасности при поисковых работах. 

15 июня 2020
"Творческое лето - 2020". Лаборатория декора.

Мало кто из детей, да и взрослых, не знаком с известной русской сказкой об Иванушке и его верном коне. Помните? «Сивка-бурка». Эти персонажи полюбились многим.

Как известно, в народе всегда имели место игрушки, смастеренные своими руками из обыкновенных лоскутов ткани, которые оставались от пошива вещей. Вот и мы, на занятии «Лаборатория декора», хотим Вам предложить смастерить простенькую тканевую игрушку (видео). Мы уверены, что с таким конем или лошадкой вы будете играть с еще большим удовольствием. Ведь игрушка смастерена своими руками! Пробуйте! Играйте!

12 июня 2020
С ДНЕМ РОССИИ!!!

Сегодня день великой страны, День России. Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и светлым будущим!

Мы поздравляем Вас, дети, уважаемые родители и любимые педагоги, с праздником!

Пусть впереди Россию ждет только светлое здоровое будущее и процветание. Пусть зеленеют ее луга, леса наполняются щебетом птиц, а в искренних сердцах ее людей звучит задушевная русская песня. Видео

Живи, Россия! С праздником! Видео

11 июня 2020
"Творческое лето - 2020". Азбука здоровья.

Как сохранить и укрепить здоровье? Об этом размышляют ученые и думают простые люди.  Врачи являются «стражниками  болезней». А что делать? Такова жизнь! Вот и трудятся доктора, не покладая рук: оперируют, обследуют, назначают уколы и таблетки.

Но мы с Вами  стремимся к здоровью!  Именно поэтому волонтеры-медики из 10Б класса напомнят, сегодня о правилах сохранения и укрепления здоровья в своих видеозанятиях «Азбука здоровья».

Помните! Время идет только в одном направлении – вперед. То, что сегодня упущено, никогда не вернешь. Вот так и относитесь к своему здоровью. Просто берегите его! Желаем Вам доброго здоровья!  Сохраним  и  укрепим  свое  здоровье вместе!

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2303




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных