Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

20 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня вторник и мы с лагерем "Радуга" посетили ФСК «Горка» г. Копейска.
Моросил небольшой дождик, но он не помешал, так как мы были увлечены игрой «Военная тайна».
А испытания были захватывающими! Полоса препятствий, где мы проходили через паутину, пробегали через мешки, которые раскачивали вожатые и т.п. Ребята поддерживали друг друга, тем самым полоса препятствий нам показалась не сложной. Ведь дружба помогает преодолевать любые трудности!!! !Мы рассматривали муляж Калашникова, узнали его историю и сделали фото на память. Вот так вот прошёл ещё один день в лагере "Радуга".
Наш лагерь искренне благодарит работников Сказочная деревня «Горка» за занимательные мероприятия, интересные игры, тёплый и радушный приём, за новые форматы и уютное место! Спасибо, «Горка» ! Ждите нас ещё!!!!

19 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня мы дома! Дома - это в маленькой и уютной начальной школе! За окном дождь, но он нам не страшен, ведь мы играем в настольные игры, смотрим художественные фильмы и общаемся….
В гости к нам приехал центр творческих инициатив «Куб» и провел занятие «Робототехника».
Мы были настоящими инженерами и собирали из обычного конструктора целые механизмы, а если точно, то мини версию нефтяного насоса! Мы справились!!!

16 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

В пятницу, 16 июня младшие отряды лагеря посетили детский театр теней и песка «Скарабей», где посмотрели интерактивный спектакль "Как в волшебный лес хулиган залез". Артисты играли великолепно! А главное спектакль научил ребят правилам повеления, и не только в лесу! Нам очень понравилось!  Спасибо Театр Скарабей!

16 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга". 5 отряд

Вот и прошла ещё одна неделя в лагере «Радуга!»Как и всегда, мы побывали в разных интересных местах города. Например, в Органом зале, где слушали классическую музыку, или в Гардарике, в которой наш отряд вернулся во времена Второй Мировой и окунулся в условия войны, и даже привезли сувениры в виде гильз и грамоты.
А в пятницу мы побывали в парке имени А.С. Пушкина, вспоминали жизнь поэта и его произведения, хорошо отдохнули от суеты и полюбовались песочными фигурами (фото).

16 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня пятница, а это значит, что пора отдохнуть от мероприятий и кружков. Именно поэтому 6-9 отряды отправились на прогулку в Арт-Сквер! Дети и вожатые повеселились от души, играли, общались - мы бы хотели побольше таких прогулок в различных парках и скверах нашего города!
К сожалению, до конца лагерной смены остаётся всё меньше времени, но впереди много интересных мероприятий как на территории школы, так и за её пределами! И впереди все лето!!!!
А, пока, желаем всем прекрасных выходных и хорошего времяпровождения со своими близкими.

16 июня 2023
Возьмите с собой в лето🍀

Дорогие друзья! Скорее заходите на страничку НЭБ в разделе сайта «Школьный информационно-библиотечный центр», чтобы узнать об учителе всех учителей и изучить другие новинки национальной электронной библиотеки!

Приятного чтения!💌

15 июня 2023
Вниманию родителей первоклассников 2023/2024 учебного года!

 

Администрация МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» приглашает родителей первоклассников на собрание, которое состоится 21 июня 2023 года (среда) в 17:00 по адресу: г. Челябинск, ул. Грибоедова, д. 2, актовый зал. Бахилы обязательны.

15 июня 2023
Лето-2023. Наша "Радуга"

Сегодня наш дружный лагерь отправился в исторический парк «Гардарика». Мы весь день провели на свежем воздухе. Три отряда приняли участие в программе «Уральская крепость», другие отряды побывали на программах «Защитники Отечества» и «Русь изначальная». Ребята были вовлечены и ни минуты не сидели без дела! Стрельба из ружья, истории, нападение, взятие в плен, игры, профессиональные аниматоры- вот что нужно, чтобы провести хорошо время и надолго запомнить этот день!

Ребята окунулись во времена Великой Отечественной Войны. Под командованием товарища командира, дети прошли курс молодого бойца! Мы старательно перетягивали канаты, кидали гранаты, переходили через мосты, это и многое другое мы, конечно же, делали сообща, помогая тем кто помладше. После того, как наши стойкие и отважные ребята прошли курс, необходимо было отразить атаку врага. Под дымом и стрельбой мы искали заветный чемодан, в котором был флаг Советского Союза! Ну и конечно же был фронтовой чай с бубликом, а также трофей на память-пуля, ведь наши бойцы никогда не уходят с пустыми руками! В конце было торжественное награждение команд "Зелёных" и "Красных". Спасибо аниматором, за то что смогли создать реальное ощущение поглощения в 1941-1945 года! Спасибо организаторам и ведущим за яркие впечатления!
14 июня 2023
Лето-2023. Наша «Радуга»

 

 

После утренней зарядки и полезного завтрака мы отправились в ТРК «Горки», чтобы посмотреть фильм о лучшем друге человека.
Сюжет анимационного фильма «Мармадюк» рассказывает о псе по имени Мармадюк, которому впервые в жизни приходится пройти обучение и стать более послушным псом. Фильм нам очень понравился!!!

13 июня 2023
Лето-2023. Наша «Радуга»

Сегодняшний день у нашего лагеря прошёл прекрасно! Отряды младшие (1 - 4) занимались творчеством в уютной начальной школе. 

А старшие отряды (5 - 9) отправились в путешествие на интересное представление в Челябинский концертный зал «Родина» на программу «Встречи с органом».
Актёры - большие молодцы, заинтересовали своим представлением детей и педагогов. Мы очень рады, что побывали в этом восхитительном месте и познакомились с известной в городе Эмилией Культурицей! 
Многие впервые услышали звучание органа «вживую», да и впервые побывали в красивейшем зале города.
   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2284




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных