Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

19 сентября 2023
"Что? Где? Когда? "
Поиск чемпионов ШЧЧО по городу и области официально начался! 😍
Этот день ознаменовался интеллектуальным играм сразу в трëх учебных заведениях:
📌МЛ № 148 г. Челябинска
📌Лицей №102 г.Челябинска
📌Гимназия № 76 г. Челябинска
Эстафету запустили команды из этих школ, сразившись на 20 вопросах основной дисциплины. Ребята хорошо показали себя, и умение работать сообща, выбирая из множества версий ответов как можно больше правильных.

А мы как всегда радовались за их победы.
Впереди учащихся 5 -11 классов ждëт ещë много отборочных турниров, а лучшие команды – заслуженный городской этап.
 

19 сентября 2023
Первый молодежный фестиваль в Челябинске

9а, 9б, 10а, 11а, 11б классы посетили первый этап фестиваля молодёжи Южного Урала «МолФест».

Вопреки дождю собралось большое количество людей, и в рамках данного этапа мы посетили мастер-классы и интерактивные площадки. Благодаря «МолФесту» мы смогли познакомиться с лучшими вузами и предприятиями Челябинска. В каждом «шатре» специалисты рассказывали детям о плюсах и минусах различных факультетов. Отвечали на интересующие вопросы, чтобы помочь лучше понять специфику каждой профессии. Думаю, что каждый, кто посетил фестиваль, смог узнать для себя что-то новое и интересное!

18 сентября 2023
Все начинается с Байкала

Есть в тайге сибирской нашей
Больше моря чудо-чаша.
Это – озеро Байкал
В окруженье диких скал. (В. Степанов)

5 декабря 1996 года Байкал получил статус объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО, а в 1999 году был учрежден День озера Байкал - второе воскресенье сентября, в этом 2023 году - 10 сентября.
В связи с этим "Движение первых" запустило Всероссийскую акцию «Все начинается с Байкала», а советник директора по воспитанию Яна Дедюлькина, ученики 5 и 10 класса приняли в ней участие.

Интересно? Тогда смотрите...
 
17 сентября 2023
Поздравляем Стипендиатов Администрации города

В начале сентября два наших учащихся были награждены стипендией Администрации города Челябинска и именным сертификатом Главы города.
Владиславе и Святославу посчастливилось войти в «Золотую сотню» школьников, которые учатся на отлично и имеют высокие результаты и достижения в области науки, культуры и спорта! Поздравляем стипендиатов и гордимся талантливыми учениками!

16 сентября 2023
«Кросс Нации - 2023»

Около 6 тысяч любителей бега собрались на площадке за стадионом имени Елены Елесиной, чтобы определить сильнейших в массовых и спортивных забегах «Кросс нации», которые проводятся с 2004 года в рамках реализации федерального проекта «Спорт — норма жизни» и считается самой массовой в стране. Всего сегодня забеги прошли в 43 муниципалитетах Челябинской области. До финиша добежали, или дошли, все. А ведь главное тут был не результат, а стремление к здоровому образу жизни. В акции принял участие и наш лицей. Подробнее...

14 сентября 2023
Всем баскетбол!

Ученики нашего лицея побывали на мероприятии  Федерации баскетбола Челябинской области - "Баскетбол в каждый двор". Ребята поучаствовали в конкурсах, где боролись за призы. Все участники получили памятные сувениры, а один из лицеистов, выиграл супер приз с символикой команды нашего города - Челбаскет.

13 сентября 2023
Челябинску 287 лет!

 

 

Если ребята 7-11 классов посвятили Рождению Челябинска свои видеоролики, то ученики 5 — 6 классов "объяснялись городу в любви" средствами изобразительного творчества. Лучшие рисунки вы видите на фото. Ребята будут награждены грамотами. А выставка рисунков красуется на 1 этаже лицея. 

13 сентября 2023
"Хотим признаться городу в любви!"

13 сентября. Дата основания города - крепости на реке Миасс.
Сегодня Челябинску исполняется 287 лет. УРА!!!
Говорят, что город наш и суров, и строг.
Но на самом деле силы он острог.
Процветание, успех и благодать —
Городу хотим мы пожелать!
С Днем Рождения, любимый город! Мы признаемся тебе в любви!!! 
https://youtu.be/wx-XwlMJ9WU

13 сентября 2023
Поздравляем!

Врываемся в новый учебный год с победой!!!! 🏆🏆🏆Сегодня проходили районные легкоатлетические соревнования по кроссу среди сборных команд школьных спортивных клубов, обучающихся 7-8 классов. Наши девушки одержали уверенную победу!!!! 🥇Поздравляем команду девушек!!! Так держать!!! Хорошее начало!!!! 🔥💪🎉🧚🏻‍♂🏆🥇

11 сентября 2023
Внимание!

Стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года. Всероссийская олимпиада школьников – одно из важнейших событий для многих учеников России. Она отличается от обычных олимпиад по разным предметам повышенной сложностью и нестандартностью заданий. 

График проведения предметных олимпиад утверждён приказом Комитете по делам образования города Челябинска №2007-у от 01.09.2023.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4936




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных