Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

26 сентября 2023
Вниманию родителей первоклассников 2024/2025 учебного года!

Собрание для родителей будущих первоклассников состоится 28 сентября 2023 года (четверг) в 18 часов по адресу: г. Челябинск, ул. Артиллерийская, 55а. (При себе иметь паспорт, ручку, бахилы).

25 сентября 2023
«30 лет ЦИК России» - тема классного часа

Сегодня в церемонии поднятия флага РФ принимал участие 8-а класс. Право поднять флаг было предоставлено активисту ученического самоуправления лицея Владимиру.

Разговоры были посвящены 30-летию избирательной системе России. Дети начальной школы пробовали сыграть в деловую игру "Выборы", правда в сказочной стране. 
25 сентября 2023
Скоро День Учителя!
 
А вы любите сюрпризы?

Ученическое самоуправление «Активим» готовит сюрприз для педагогов. Ведь скоро профессиональный праздник «День Учителя».  

22 сентября 2023
Внимание!

График проведения школьного этапа по 6 предметам с использованием информационного ресурса «Онлайн-курсы Образовательного центра «Сириус».

Все материалы по школьному этапу размещены на сайте ГБУ ДПО ЧИРО.  

Памятка для участника школьного этапа всероссийской олимпиады школьников на платформе «Сириус.Курсы».

22 сентября 2023
Внимание!

Приказом Комитета по делам образования города Челябинска №2183-у от 18.09.2023 г., внесены изменения в приказ Комитета №2007-у от 01.09.2023г. «Об организации и проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году на территории города Челябинска».

21 сентября 2023
Отмечаем юбилеи и получаем премии с НЭБ✨🏆

Последние новости от НЭБ хороши как юбилей дорогих нам людей, как ценная награда за отличную работу, как вечер с интересным журналом под лёгкую пьесу на фортепиано… Почему? Потому что именно об этом в них и пойдёт речь! Подробнее...

21 сентября 2023
Разговоры о важном
В сентябре народы, в истории которых черной чертой прошла Вторая мировая война, вспоминают жертв фашизма. Это день памяти десятков миллионов людей, погибших в результате войны. Это миллионы солдат, но ещё больше — мирных жителей, которые погибали под бомбами, в концлагерях, от болезней и от голода. 

В 1962 году было принято решение считать каждое второе воскресенье сентября Международным днём памяти жертв фашизма. Сегодня в лицее вспоминали дни Великой Отечественной войны... Напомнили и рассказали историю Зои Космодемьянской, ее биографию, события, связанные с героическим подвигом комсомолки, смотрели д/ф «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге», 2005 года, посвящённый 100 - летию со дня рождения советской партизанки Зои.  Фото

21 сентября 2023
День грамотности

Какое это счастье — быть грамотным! (М. Горький)
Международный день грамотности был утвержден в 1965 году, так как стоял вопрос о ликвидации безграмотности, поэтому и было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты.
В рамках этого дня в лицее на уроках русского языка прошли "пятиминутки" грамотности. А на уроках литературы вспоминали писателей-юбиляров сентября: поэтов Эдуарда Аркадьевича Асадова и Расула Гамзатовича Гамзатова, детского поэта и переводчика Бориса Владимировича Заходера, великого русского писателя, публициста и мыслителя Льва Николаевича Толстого.
А лицеисты 5 класса приготовили стихи для более легкого запоминания ударений в трудных слова —  
https://youtu.be/DYTO0WbUbsY

20 сентября 2023
Праздничное событие в библиотеке

Ребята 3 класса  МАОУ "Лицей № 102 г. Челябинска" побывали в Детской библиотеке № 17 имени В.Н.Гусарова и приняли участие в эстафете праздничных викторин, посвященных Дню Рождения Челябинска.

Ребят ожидали разнообразные задания. Чтобы справиться, они привлекали свою смекалку, опыт и даже книги — целый блок вопросов квиза был посвящён книге Татьяны Корецкой "Путешествие по Челябинску".

В конца занятия каждый сделал для города праздничную открытку, записав внутри всё, что хочется пожелать нашей малой родине. Фото

20 сентября 2023
Выставка рисунков первоклассников

Первый раз в первый класс
Мы пойдем с тобой сейчас.
Это самый главный праздник
И для мамы, и для нас.

116 первоклассников пришли учиться к нам в лицей - это четыре первых класса. Сейчас у них проходят "Первые дни ребенка в школе" и всего по три урока.

Ученики изобразили, как они "Первоклассно отправились в Страну Знаний" грызть гранит наук— https://youtu.be/V8GvbH9PyaQ.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4936




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных