Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

1 декабря 2021
В Челябинске стартует XIII Премия «Андрюша-2022»

Детский благотворительный фонд «Андрюша» объявляет о начале нового ежегодного конкурса на главную детскую премию Челябинской области для юных талантов в области искусства - «Андрюша-2022», сообщают организаторы.

Конкурс проводится для детей в возрасте от 7 до 15 лет по направлениям: изобразительное искусство, актерское мастерство, народный вокал, эстрадный вокал, академический вокал, народный танец, классический танец, эстрадный танец. Заявку на участие в конкурсе можно заполнить онлайн до 1 февраля 2022 года включительно по ссылке.

Художественные работы принимаются по адресу: Челябинск, пр. Ленина 21В, офис 513. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8(351)775-45-40, 8(351)235-75-55 (моб.)

30 ноября 2021
Профилактическая беседа с инспектором ОПДН

 

В рамках межведомственной профилактической акции «Я и закон»  состоялись беседы с инспектором ОПДН. Фото

30 ноября 2021
Акция «Мир добра и толерантности» в лицее

С 15 ноября по 10 декабря 2021 года в рамках проведения «Правовой декады – 2021» в образовательных организациях г. Челябинска проходит пятая ЮБИЛЕЙНАЯ акция «Мир добра и толерантности».

Акция приурочена к Международному дню Толерантности (16 ноября), к Международному дню инвалидов (3 декабря) и направлена на формирование у обучающихся толерантного поведения по отношению друг к другу, к детям с ограниченными возможностями здоровья, к детям-инвалидам, привлечения общественного внимания к вопросам толерантного сознания и культуры обучающихся в условиях поликультурной среды.

И сегодня,  в лицее  прошли классные часы «О толерантности» (просмотр учебного фильма и обсуждение).  Фото

30 ноября 2021
Университетская олимпиада «Старт»

Челябинский государственный университет приглашает обучающихся 9-11 классов принять участие в олимпиаде «СТАРТ».

Регистрация участников и заочный (дистанционный) тур: 1 ноября 2021 г. – 31 декабря 2021 г. на сайте олимпиады.
Подробная информация на сайте.
Второй (заключительный) этап олимпиады пройдет в феврале-марте на базе Челябинского государственного университета.

30 ноября 2021
ЧВВАКУШ проводит день открытых дверей

Военный учебно-научный центр Военно-воздушный сил “Военно-воздушная академия” (филиал г.Челябинск (ЧВВАКУШ)) в целях организации и проведения целенаправленной военно-профессиональной ориентации молодежи и качественного отбора кандидатов для поступления на учебу в 2022 году проводит “День открытых дверей”. Подробнее…

29 ноября 2021
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XI ГОРОДСКОГО ТВОРЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «С ЛЮБОВЬЮ К МАМЕ»

В последнее воскресенье ноября в России широко отмечается День матери, который призван поддержать традиции бережного отношения к женщине - матери.

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина провела одиннадцатый городской творческий фестиваль «С любовью к маме». Наши лицеисты приняли участие в этом фестивале, одни читали стихи о маме, другие исполнили песни о самом дорогом человеке, они использовали возможность выразить всю палитру добрых чувств той, что подарила им счастье жить.

И вот жюри подвели итоги. Свои заслуженные дипломы и благодарности, а также сувенирную брошь «Матрешка» участники получили вчера, в воскресенье 28 ноября в отделе социально-гуманитарной литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Коммуны, 69). 

28 ноября 2021
«Будь здоров»!

В рамках недели социально-профилактического проекта «Путь к здоровью» волонтерами-медиками регионального центра была проведена игра «Будь здоров» с учащимися лицея. Ребята сразились в интеллектуальной битве, где затрагивались вопросы о факторах риска развития заболеваний и их профилактике, диспансеризации и др. Игра прошла очень весело и насыщенно. Ребята активно отвечали на вопросы. Все участники не только блеснули своими знаниями, но и узнали много нового и интересного! 

28 ноября 2021
«Волонтеры-медики»

Волонтеры отряда «Лучик» продолжают участвовать в международном конкурсе «ДоброволецПРО». Команда представила жюри паспорт, в котором обозначила цель, задачи своего направления работы. А также отразила план мероприятий по реализации поставленных задач.

Одним из заданий конкурса была демонстрация  ораторского мастерства. Ребята рассказали о 4 ключах к победе:

  1. физический – здоровье;
  2. социальный - отношение с окружающими;
  3. интеллектуальный – образование;
  4.  духовный - внутренний мир.

28 ноября 2021
Поздравляем!

 

Поздравляем  Янкину Ирину, занявшую 1 место  в городском конкурсе профессиональных проб «Я выбираю», в компетенции «Лечебное дело. Фельдшер». Ирина, продемонстрировала  на высшем уровне свои знания в области медицины, на практике показала основы первой помощи, а также представила презентацию на тему «Профилактика простудных заболеваний». 

27 ноября 2021
"Учитель года" - 2021

Вчера, 26 ноября, проходило завершающее испытание муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2021» для педагогов общеобразовательных организаций Челябинска.

В МАОУ «Лицей № 35 г. Челябинска» десятка (из 43 конкурсантов) конкурсантов  представляла свои мастер-классы на суд компетентного жюри. По завершении всех выступлений состоялось голосование, по итогам которого была объявлена пятерка финалистов для участия в последнем конкурсном испытании «Круглый стол образовательных политиков».

В пятерку лучших учителей 2021 года вошел учитель истории и обществознания 102 лицея Марк Александрович Губин. Поздравляем! И пожелаем стать первым в этой гонке профессионалов.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?


  Проголосовало: 3227




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных