Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

3 октября 2023
Наши юноши самые лучшие!

В конце сентября самые спортивные юноши нашего лицея состязались в общей физической подготовке между спортсменами района, Погода была солнечной! Организация в МБОУ «СОШ №116 г.Челябинска», на высшем уровне! И, конечно, наши парни самые крутые! Смотрите сами!

1 октября 2023
День музыки

В чем сила музыки? Она вызывает огромный спектр человеческих чувств и эмоций. Она способна лечить ум и волю человека.

Сегодня, 1 октября, в Международный день музыки, наши талантливые лицеисты решили порадовать нас своим творчеством! Слушайте и наслаждайтесь! Для Вас поют Варвара Буренина, Анна Ветхова, Милена Козлова и Оганес Брсикян.
1 октября 2023
День добра и уважения

1 октября Международный день пожилых людей, который празднуется уже в 31 раз. Дата выбрана неслучайно: говорят, что старость – это золотое время, осень тоже называют золотой порой, поэтому и было решено выделить старшему поколению день в самый разгар осеннего сезона.
Ребята 5-6 классов говорили с педагогами о дне Добра и уважения, мы рассказывали о своих бабушках и дедушках, прабабушках и прадедушках, приняли участие в
кинолектории "Человек дороже золота", посмотрев и обсудив мультфильм "Жили-были дед и баба".
После такого занятия мы решили нарисовать открытки для своих любимых пожилых родных. Будьте здоровы! С праздником!!!

30 сентября 2023
Юбилейный слет учащихся научного общества

Наши лицеисты приняли участие в Слёте Челябинского научного общества учащихся "Я начинаю путь к открытию", посвящённого 60-летию НОУ.
Встреча делегаций, марш-старт юных исследователей, торжественное открытие Слёта, закрытый показ документального фильма-расследования "Курчатов. Щит и меч холодной войны", творческая встреча с режиссером фильма Поповой Светланой Николаевной - все это было на празднике НАУКИ!
Все участники Слёта были награждены фирменными значками!

29 сентября 2023
"Оберегая сердца"

В наш лицей в рамках акции "Оберегая сердца" с санитарно-профилактическим просвещением пришли студенты ЮУГМУ.
Волонтёры - медики рассказали нам про профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и провели увлекательную игру на расширение кругозора по данной теме и уроки здоровья в рамках акции "Оказания первой помощи"
Мы благодарим 
Волонтеры-медики | Челябинская область и желаем всем здорового сердца! Берегите себя!

29 сентября 2023
Районные соревнования по общефизической подготовке

28 и 29 сентября проходили районные соревнования по общефизической подготовке среди девушек и юношей 9-11 классов. Наши ученики достойно защитили честь лицея, не все получалось гладко, но все спортсмены старались. В итоговом протоколе девушки заняли 4 место, а юноши 6. Спасибо группе поддержки, которые подбадривали наших спортсменов и делали великолепные фото и видео .

28 сентября 2023
Товарищеский матч по футболу

Сегодня, 28 сентября, на школьном стадионе прошёл товарищеский матч между сборной 7х классов и сборной команды лицея 5-6х классов, которые проходят подготовку к соревнованиям между школ района. Конечно же опыт и возраст дал огромное преимущество команде сборной 7-х классов и они одержали уверенную победу. Но и будущие футболисты нашего лицея тоже создавали опасные моменты, набрались опыта и настроились на официальные игры. 

27 сентября 2023
День работника дошкольного образования!

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник работники дошкольного образования!
Поздравляем воспитателей и работников дошкольных организаций с профессиональным праздником!
Сегодня ученики вспоминали своих воспитателей детского сада, создавали открытки и писали им поздравления! А после уроков отправились в 
МБДОУ «Детский сад № 351 г. Челябинска» передать поздравления и пожелания!
Мы благодарим вас за чуткий и созидательный труд, за ваше особое, внимательное отношение к воспитанию подрастающего поколения. Ваш вклад в будущее детей бесценен.
От всей души желаю благополучия, успехов и всего наилучшего!

27 сентября 2023
А вы любите путешествовать?

Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. В России этот праздник отмечается с 1983 года. Этот день служит напоминанием о том, что мы все можем наслаждаться невероятным разнообразием нашей огромной Родины.
"Движение первых" запустило Всероссийскую акцию «Вместе весело шагать», в рамках которой советник директора по воспитанию рассказала про туристические возможности страны, напомнив про ее уникальные места.
А желающие участники акции поделились на своих страницах в социальных сетях  своими путешествиями. 
https://vk.com/wall606986029_59
https://vk.com/kaya_yosanova?w=wall591526530_224

26 сентября 2023
"На страже здоровья!"

В сентябре, в стенах ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный медицинский университет состоялся Первый Челябинский профориентационный фестиваль для школьников «На страже здоровья»! Волонтёры медики юниор лицей 102 "Лучик" не остались в стороне и посетили значимое для мероприятие.
В самом начале фестиваля каждый мог проверить свою эрудицию на интересных интерактивах. Мы попробовали измерить артериальное давление механическим тонометром, познакомились с основами анатомии, собрали и разобрали «Дженга здоровья» и выловили себе парочку полезных продуктов в «рыбалке».
В рамках фестиваля учащиеся построили "Диалог на равных", где каждый мог задать свой вопрос гостям нашего фестиваля. Гостями стали: первая леди Челябинской области, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» - 
Ирина Николаевна Текслер , исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВО Южно-Уральский государственный медицинский университет - Мирошниченко Александр Геннадьевич, министр Здравоохранения Челябинской области – Ткачева Агата Геннадьевна.
На фестивале были представлены все факультеты медицинского университета:
- Педиатрический факультет;
- Стоматологический факультет;
- Лечебный факультет.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4936




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных