Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

20 мая 2022
100 лет Всесоюзной пионерской организации!

19 мая 1922 года День Рождение Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина. Это значит, что в 2022 году со дня основания детской организации исполняется 100 лет!!! Поздравляем всех причастных к этому празднику!

Сегодня радостно распахнул двери Дворец пионеров и школьников, где педагоги и активисты РДШ приняли участие в мастер-классах, встрече с Министром образования и науки Челябинской области А.И. Кузнецовым, Председателем Комитета по делам образования города Челябинска С.В. Портье и посмотрели праздничную программу, посвящённую юбилейной дате ПИОНЕРИИ!!!

В лицее вчера прошел замечательный концерт, некоторые педагоги ходили в галстуках и отвечали на вопросы детей. Фото
#РДШ #РДШ74 #РДШ_Челябинск #Лицей102 #Советник_102 #ПионерЗначитПервый #БудьГотов #ВсегдаГотов

19 мая 2022
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация»  расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 27 апреля 2022 г.№01/966 «Об утверждении инструкции по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме государственного выпускного экзамена в Челябинской области в 2022 году»

18 мая 2022
Внимание!

Последний месяц весны для многих школьников означает окончание школьной жизни. Именно в это время во всех школах страны звенят последние звонки для обучающихся 9 и 11 классов.

Для выпускников они означают завершение привычных дней обучения и начало сдачи выпускных экзаменов ОГЭ и ЕГЭ. 

В нашем лицее «Последний звонок» прозвенит:

·       для 9 классов — 25 мая в 10-00,

·       для 11 классов — 25 мая в 11-30,

·       для 4 классов — 26 мая в 11-00.

17 мая 2022
«Агенты 102» - призёры городского конкурса

У нас радостная новость!!! Девчонки команды вожатых «Агенты 102» в выходные, 13-15 мая, в финале Городского конкурса «Педагогическое расследование» заняли 2 место в номинации «Перспектива. Продвинутые»! 

Руководитель команды Яна Эдуардовна. 
Сам конкурс длился в течении всего учебного года! А вот финальные  испытания проходили в загородном лагере «Солнечная долина» на III Городском Сборе  "ЗОВ СЕРДЦА". Команда была разделена на две части: одна принимала участие в финале онлайн, а вторая офлайн. И девчонки справились! Молодцы! 
Было невероятно насыщенно и весело!  Поздравляем команду вожатых «Агенты 102»! Фото
#НашаКоманда #Агенты102 #ЗовСердца #Вожатые #Лицей102
16 мая 2022
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация»  расположены приказ Министерства образования и науки Челябинской области №03/1055 от 13 мая 2022 г. «Об аккредитации представителей средств массовой информации на освещение проведения государственной итоговой аттестации в пунктах проведения экзаменов в Челябинской области в 2022 году» и приказ Министерства образования и науки Челябинской области № 03/1059 от 13.05.2022 «Об организации и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Челябинской области в 2022 году»

13 мая 2022
«Веселые старты»

12 мая. На дворе светит ярко солнце и припекает... Значит день выбран удачно! Сегодня первоклассники состязались в ловкости, выносливости, силе, скорости, координации и точности на "Веселых стартах" на свежем воздухе (фото). Ребята умело пробегали эстафеты с разными предметами, а болельщики весело и громко поддерживали своих одноклассников. А в одной из эстафет приняли участие и классные руководители, ведь класс и учитель - одна команда!

Соревнования оценивали судьи. По их строгим подсчетам: 1 место занял 1-в класс, 2 поделили два класса 1-б и 1-г, а 3 место принадлежит 1-а классу. Поздравляем участников, болельщиков и родителей!!!
Смотрите, как это было!
13 мая 2022
XIII Международная Акция «Читаем детям о войне-2022»

В начале мая МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска» принял участие в XIII Международной Акции «Читаем детям о войне-2022». Эта акция приурочена ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится в шестой раз в нашем лицее. Организатор - Самарская областная детская библиотека.

11 мая 2022
"Большая перемена" - время новых возможностей!

После майских праздников мы хотим напомнить, что Вас ждет Всероссийский конкурс "Большая перемена" - место, где твоим талантам есть место!
Если ты учишься в 5-6-7 классе, то смело регистрируйся в личном кабинете на платформе до 17 мая (Не забудь нажать "кнопку" - "ВХОД В ИГРУ") До 25 мая проходи дистационно задания, которые встроены в сюжет игры!
А 11 - 15 июня тебе предстоит онлайн-собеседование, где ты покажешь свой уровень проявленных компетенций.
А далее... Интересно? Заходи и играй!
Сегодня после классной встречи с 6 - 7 классами некоторые ребята стали игроками "Большой перемены"!!! Фото

#БольшаяПеремена #Лицей102 #ВремяНовыхВозможностей #КласснаяВстреча #Советник_102

9 мая 2022
День Победы!

Сегодня в России Великий праздник  - День Победы! Победу над фашистской Германией отмечают не только в России…

Люди несут цветы к мемориалам, Вечному огню, вспоминают погибших под звуки метронома в Минуту молчания, участвуют в шествии «Бессмертного  полка», смотрят парады в своих городах, парад на Красной площади и устраивают семейные застолья.

Спасибо, Вам, кто отстоял эту ПОБЕДУ и мирное небо для нас!!!! С ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

#РДШ #КлассикаПобеды #ПесниПобеды2022 #Лицей102 #Событие102Лицея #Советник_102

7 мая 2022
Окна Победы

Эта патриотическая акция уже стала традиционной… «Окна Победы» 

Накануне Великого праздника – Дня Победы, ребята 1-б класса вместе с классным руководителем Татьяной Александровной украсили окна своего любимого кабинета в уютной начальной школе лицея. 
Началось все с тематического классного часа «Нам доверена память», где ребята смотрели презентацию о приближающейся дате, отрывки из фильмов, слушали военные песни, рассказывали о своих прапрабабушках и прапрадедушках, которых коснулась Великая Отечественная война… 
А уже после, на уроке изобразительного искусства, рисовали, вырезали и украшали свой класс и окна праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами. Фото
#РДШ #ДеньПобеды #ОкнаПобеды2022 
   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?


  Проголосовало: 3485




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных