Лицейские новости

10 июня 2022
Держим курс на лето! 10 июня

Пока часть детей   летнего лагеря переживала за героев фильма "Артек. Большое путешествие",  отряду № 1 - "Паровозик из Ромашково" было дано спецзадание!

Ребята должны были приготовиться к Дню России - создать своими руками флаг России, вспомнить песни о Родине и познакомиться с настоящим кузнецом (в рамках проекта #КлассныеВстречиРДШ)
И ребята все успели! Создавали и пели, играли и образовывались.
В гости на "Классную встречу" приходил настоящий кузнец - мастер по обработке металла ковкой - Дмитрий Сергеевич Никитин.
Ребята остались довольны!!!
#Лето2022 #КузнечноеДело #КласныеВстречи #РДШ #Советник_102

#НавигаторыДества #ДержимКурсНаЛето #Вожатые #НашаКоманда #Агенты102

10 июня 2022
Держим курс на лето! 10 июня

Сегодня мы запланировали поход в "Синемапарк" на интересный фильм. Прогноз погоды обещал затяжные дожди... И уже хотели отменить все... НО! Наше огромное желание посмотреть комедийный семейный фильм режиссера Карена Захарова и Армена Ананикяна "Артек. Большое путешествие" заставило солнце выйти из-за туч! И наш просмотр состоялся! Понравился ли нам фильм? Ответим так: "В финале дети вставали и аплодировали". Браво, Россия! Браво, всем, кто создал "путешествие в детство"!!!
#Лето2022 #Синемапарк #НашеКино #АртекБольшоеПутешествие

#ДержимКурсНаЛето #Вожатые #НашаКоманда #Агенты102

9 июня 2022
Держим курс на лето! 9 июня

А вы читали сказы Павла Бажова? И мы читали!!!
А сегодня мы вспоминали один из персонажей легенд уральских горняков, мифический образ духа - хозяйки Уральских гор, вымышленный писателем и получившем известность с сборнике сказов «Малахитовая шкатулка». Догадались?
Верно! "Хозяйка медной горы" - так называлась фольклорная, игровая программа для нас, организованная аниматорами ФСК "Горка" города Копейска. Нам очень понравилось!!! Довольные и голодные возвращались в лагерь на вкусный обед. Фото
#Лето2022 #ФСКГорка #ХозяйкаМеднойГоры #ДержимКурсНаЛето #Вожатые #НашаКоманда #Агенты102

8 июня 2022
Держим курс на лето! 8 июня

Прогноз погоды передавал дождь! Но мы "тучи развели руками", своим позитивом и озорными улыбками...И это радостно! Ведь сегодня важный день! У нас спортивные состязания "СПАРТАКИАДА".
Мы, как настоящие спортсмены, состязались в беге, прыжках длину, набивание мяча, метании, прыжках на скакалках, приседаниях, отжиманиях и подтягиваниях. Солнечный день нам помог!!! Теперь ждем результатов!!! Фото
#Лето2022 #Спартакиада #БыстрееВышеСильнее #ДержимКурсНаЛето #Вожатые #НашаКоманда #Агенты102

7 июня 2022
Держим курс на лето! 7 июня

Замечательный получился вторник! И даже утренний дождик не омрачил нашего настроения.)
После вкусного завтрака мы смотрели художественный фильм в 3D формате "Дельфиний хвост". Добрый фильм про взаимоотношения людей и дельфинов.
После играли с вожатыми на улице! А вот некоторые отряды посетили кружок творчества "Волшебная кисточка", где своими руками за 40 минут создали живописную картину! Было интересно! Фото
#Лето2022  #ДельфинийХвост #ВолшебнаяКисточка #СамиРисуем

#ДержимКурсНаЛето #Вожатые #НашаКоманда #Агенты102

6 июня 2022
Держим курс на лето! 6 июня

Сегодня в Росси отмечают ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА или Пушкинский день!
И мы сегодня вспоминали творчество А.С.Пушкина, смотрели мультипликационные сказки по его произведениям.
В актовом зале для нас Новый Художественный театр показал великолепный, смешной и поучительный спектакль "Айболит" по сказке К.И.Чуковского в честь 140-летия писателя.
А перед обедом наши замечательные вожатые провели программу по станциям "Игры нашего двора", где мы резвились в игры наших бабушек и дедушек! Насыщенно, здОрово и здорОво! Фото
#Лето2022 #АСПушкин #ПушкинскийДень #Айболит #КИЧуковский #ФестивальМороженого

#ДержимКурсНаЛето #Советник_102 #ИгрыНашегоДвора #Вожатые #НашаКоманда #Агенты102

4 июня 2022
Держим курс на лето! 4 июня

Да! Хоть сегодня и суббота, но мы в нашем лагере. Что делаем?
У нас занимательные кружки творчества и игровая программа на улице "Мульти-пульти".
А вот старший отряд под номером 9 вместе с вожатыми отправился на набережную реки Миасс на первый в Челябинске ФЕСТИВАЛЬ МОРОЖЕННОГО!) Там было весело, громко и празднично! Фото
#Лето2022 #КружкиТворчества #ФестивальМороженого #ДержимКурсНаЛето

3 июня 2022
Держим курс на лето! 3 июня
Что у вас нового? А у нас долгожданный выезд в Физкультурно-спортивный клуб "Горка" в городе Копейске.
Мы всегда ждем этой поездки! Ведь мы едем на автобусах, находимся на свежем воздухе в сосновом бору, играем в интересные игры и танцуем на дискотеке! Нам нравится!!! Сегодня была программа "Миссия Х" и мы с ней справились! Миссия выполнена!
А еще мы так проголодались, что все съели и даже добавку! Как в "обществе чистых тарелок". Фото
#Лето2022 #Горка #ДержимКурсНаЛето
2 июня 2022
Держим курс на лето! 2 июня

Ребята из летнего лагеря  посетили Государственный исторический музей Южного Урала, где ознакомились с интересными экспозициями: от "Истории игрушек" до "Чугунного кружева". Конечно, сначала воспитатели провели инструктаж о правилах поведения на дороге. А добирались мы на трамвае с красными флажками. После экскурсии, прогулялись по красивейшей набережной реки Миасс. Было интересно и познавательно! Фото

#Лето2022 #Музей #ДержимКурсНаЛето

1 июня 2022
Держим курс на лето! 1 июня
Лето? Лето. Лето!!!
Никаких уроков нету — отдыхай!
Каникулы радостное событие для ребят, учителей и родителей, а тем более летние каникулы — такие длинные!!!
Городской летний оздоровительный лагерь для ребят при школах — это возможность провести время весело и с пользой! Такой лагерь 1 июня  распахнул двери и для наших лицеистов, радостно встретив 210 ребятишек от 7 до 12 лет.
И мы вместе с вожатыми, воспитателями и детьми весело держим курс на лето! Яркое, солнечное и позитивное!!! Фото
И поздравляем всех ребят с ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?

Разработка сайта