Лицейские новости

17 января 2022
Челябинский молодежный интеллектуальный форум «Шаг в будущее - Созвездие - НТТМ»

Подведены итоги Челябинского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее  — Созвездие НТТМ»,  учащиеся лицея награждены дипломами.

Наш лицей получил диплом Лучшего Общеобразовательного учреждения молодых исследователей города в общекомандном конкурсе  «Исследователи-рационализаторы-изобретатели-интеллектуалы».

17 января 2022
"Лица в истории"

18 января весь мир отмечает день рождения замечательного английского писателя Александра Алана Милна, создателя книги про Винни Пуха. По иронии судьбы Алан Милн - плодовитый и трудолюбивый писатель, солидный юморист, автор пьес, фельетонов, детективов, психологических романов, сказок, стихов - остался во всех этих жанрах позади всех, чье дело продолжал. Позади С. Моэма, П. Г. Вудхауза, Дж. Барри, К. Грэма. Посмертную славу ему принесла единственная книга, написанная играючи и шутя. Огромная популярность Винни Пуха привела к ситуации, когда все остальные произведения Милна, оказались нынче практически неизвестны.

К 140 –летию писателя в читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, оформлен стенд.

Также предлагаем вашему вниманию презентацию и игру: Алан Милн «Винни-Пух и все, все, все…»

15 января 2022

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» расположен приказ Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 17 ноября 2021 г. №834/1479 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

14 января 2022

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация» расположен приказ Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора от 17 ноября 2021 г. №836/1481 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

14 января 2022
Проекты Фонда Живая классика

Уважаемые обучающиеся!

Хотим поделиться с вами двумя интересными проектами от Фонда Живая классика:

13 января 2022
О профориентационной встрече

Уважаемые обучающиеся 10-11 классов и их родители!

Приглашаем Вас принять участие в профориентационной встрече с представителями управления ФСБ по Челябинской области, которая состоится 26.01.2022 в 18:00 в актовом зале МАУДО «ДПШ» в Театральном корпусе  (Свердловский проспект, 59). Подробнее

12 января 2022
"Лица в истории"

15 января 2022 года исполняется 400  лет со дня рождения создателя классической комедии, французского драматурга Жана Батиста Мольера.   Его имя  по праву может быть названо в ряду самых известных. Он стал знаменитым еще при жизни и очень быстро приобрел мировую славу. Пьесы Мольера «Дон Жуан», «Мещанин во дворянстве», «Тартюф», «Смешные жеманницы» и другие идут на театральных сценах, пользуясь неизменным успехом у зрителей. Его творчество ценили Пушкин, Толстой, Гоголь, Островский.

В читальном зале школьного информационно-библиотечного центра педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, оформлен стенд

Викторина по теме "Выдающийся комедиограф"

11 января 2022
​Успейте принять участие в университетской олимпиаде "Старт"!

ФГБОУ ВО «Челябинский государственный университет» институт довузовского образования совместно с факультетом экологии приглашает принять участие учащихся 9-11 классов и средних профессиональных образовательных организаций в университетской олимпиаде «Старт».

Первый (отборочный) этап продлен до 20 января 2022 г.

11 января 2022
Дополнительные возможности поступления на бюджет

Вниманию обучающихся 8-11 классов!

Ещё есть возможность принять участие в отборочном туре олимпиад Челябинского государственного университета. Участие в данных олимпиадах дает право на получение дополнительных баллов или даже особых прав при поступлении в ЧелГУ и другие вузы!!! Подробная информация.

11 января 2022
Дарим радость животным приюта "Того"

Подарки ждут не только люди! Поэтому в конце декабря мы подарили радость «братьям нашим меньшим» - собачкам приюта "Того". В акции "Протяни руку лапам" приняла участие начальная школа лицея.

Вот что написали организаторы приюта для животных «Того»: «Нашим хвостикам досталось много-много подарков! Ребята из 102 лицея собрали для наших «мордашек» огромную посылку! Спасибо им огромное за это! Также, спасибо учителям и родителям неравнодушных ребят за то, что учат детей заботится и любить животных с детства! Таким образом наше общество становится гуманнее, а количество счастливых хвостиков больше».

Если вы захотите самостоятельно помочь приюту «Того», то перейдите по ссылке

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?