Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

15 октября 2023
"Волонтёры-медики"

Команда волонтеров медиков "Лучик" начинает участвовать в международном конкурсе "Общее дело ПРО".

По итогам прошлого года, команда вошла в десятку лучших! В конкурсе участвовала 903 команды. 

14 октября 2023
"Волонтёры-медики"

Сегодня волонтеры-медики провели дружескую игру «Будь здоров», которая способствует повышению осведомлённости о правилах ЗОЖ, о профилактике социально-значимых заболеваний, оказанию первой помощи, формированию ответственного отношения к своему здоровью, укреплению навыков ведения ЗОЖ. 

13 октября 2023
Федеральный просветительский марафон Знание.Первые

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон пройдет при поддержке Министерства просвещения РФ, стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах. Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. 

Участие ОНЛАЙН или ОФЛАЙН
· Участие в деловой программе из любой точки России
· Ответы на интересующие вопросы
· Участие в ежедневных викторинах и конкурсах
· Призы от организаторов и партнеров
· Знакомства и общение с единомышленниками
В рамках проекта молодежь получит возможность лично пообщаться со спикерами Марафона, принять участие в конкурсах и выиграть призы, а также узнать о достижениях России в разных сферах. Подробнее…

13 октября 2023
Мы вместе

 

В лицее осуществляется сбор гуманитарной помощи для новых регионов, а в частности Волновахскому району и городу Ясиноватая Донецкой Народной Республики. 

12 октября 2023
12 октября - открытие первичного отделения РДДМ Тракторозаводского района

Ура! Мы на открытии первичного отделения «Движения первых» Тракторозаводского района!!! Проходит праздничное событие в Образовательный комплекс "Смена".
Для нас работали интересные площадки по всем направлениям движения, а значит их 12. Организовывали площадки сами ребята Движения под руководством 
Анастасия Антышева. Пройдя каждую из них, мы получили в подарок значки движения.✌
Активистам из 3 класса понравилась площадка «Наука и технология», где они познакомились с робототехникой, а вот 
Марии Т. и Анне Ф. запомнилась площадка «Патриотизм и историческая память», где девочки научились повязывать пионерский галстук, пятиклассница Варвара К. отметила площадку «Дипломатия и международные отношения», где они играли, а вот Варвара Б. с удовольствием приняла участие в силовых упражнениях на площадке «Здоровый образ жизни».
А сейчас мы в актовом зале ждём торжественного открытия. Ой, что будет?!

11 октября 2023
"Волонтёры-медики"

 

 

Начало учебного года волонтеры отряда «Лучик» начали с проведения лекции о первой помощи. Ребята рассказали о том, почему важно овладеть навыками первой помощи и как быстро сориентироваться в стрессовой ситуации. Юные лицеисты, прослушав лекцию, приняли активное участие в викторине. 

10 октября 2023
В рамках проекта "Руками не трогать!"

10 октября ученики 7а класса в рамках проекта Движения первых "Руками не трогать" посетили Челябинский музей изобразительных искусств.
Нам рассказали про изделия из чугуна, мы рассмотрели экспонаты выставки, запомнили как можно рассказывать увлекательно и как интересно оформлять выставку!
Нам невероятно понравилось, говорим большое спасибо всем сотрудникам музея!❤

10 октября 2023
Важные беседы с работником ГИБДД

 

Сегодня для пятиклассников были проведены важные беседы от инспектора ГАИ по правилам дорожного движения на дороге с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.

9 октября 2023
Солнце дружбы

9 октября. Сегодня на внеурочном занятии ребята говорили с педагогами о взаимоотношениях в коллективе. Ведь обучаясь в школе, важно научиться выстраивать отношения с одноклассниками, что в значительной степени способствует сохранению дружного коллектива. Взаимопомощь и взаимопонимание, уважение к каждому его участнику - это и есть основа крепкого коллектива.
Во время познавательной беседы, были использованы видеофрагменты мультфильмов, фильмов и игровые элементы. Ребята начальной школы сложили "солнышко дружбы" своего класса.

7 октября 2023
Путешествие лицеистов

В субботу, 7 октября 5б и 9в классы посетили природный парк "Оленьи ручьи" в Свердловской области.
Это очень красивое место, с реликтовым лесом, пещерами, великолепными пейзажами. В парке все облагорожено, доступно для лёгкого туризма.
Мы увидели "Ангела единой надежды", которого придумала шведская художница Лена Эдвалл. Она представила, что такие ангелы будут стоять на всех континентах , во всех странах, защищая наш мир от боли и ненависти. Уральский "ангел" стал третьим.
Нам очень понравилась экскурсия. Прогулка оказалась не только приятной, но и познавательной!

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4934




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных