Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

27 марта 2023
"Лица в истории"

Выдающийся русский писатель и общественный деятель Максим Горький вошел в историю, как «певец социалистического реализма» и «мечтатель о новом поколении людей». В этом году, 28 марта, поклонники его таланта отмечают 155 лет со дня рождения знаменитого публициста.

Этой дате посвящён стенд подготовленный педагогом-библиотекарем Татьяной Александровной Костициной, который экспонируется в читальном зале школьной библиотеки. 

Задание: Восстановите цитаты, высказывания и афоризмы Максима Горького.

24 марта 2023
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 22.03.2022 № 02/681 «Об утверждении мест расположения пунктов проведения экзаменов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в Челябинской области в 2023 году»

23 марта 2023
Акция «Весенние каникулы»

В соответствии с совместным письмом Министерства образования и науки Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области от 16.03.2023 № 2559, 1/3474; письмом Министерства образования и науки Челябинской области и ГУ МВД России по Челябинской области от 22.03.2023 № 2842 информируем, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей в период весенних каникул на территории Челябинской области с 20.03.2023 по 03.04.2023 проводится профилактическая акция «Весенние каникулы».

21 марта 2023
Профориентация. "Я бы в летчики пошел! Пусть меня научат!"

19 марта 2023 года в Челябинском высшем военном авиационном краснознамённом училище штурманов прошёл день открытых дверей.
Мероприятие посетили ученики нашего лицея. Ребята познакомились с курсантами и узнали много интересного об их повседневной жизни в военном ВУЗе.
 

В программу мероприятия входило:
★ Посещение военного музея,
★ Посещение казармы, в которой проживают курсанты,
★ Просмотр информационного фильма для абитуриентов,
★ Живое общение с офицерами училища.
Так же участникам этой профориентационной встречи посчастливилось наблюдать взлёт самолёта Ту-134УБЛ.

21 марта 2023
Онлайн-выставка открыта для посещения

Онлайн-экскурсия «История одного полуострова» находится в библиотеке лицея, посетив ее вы можете познакомиться с достопримечательностями Крымского полуострова Вам нужен телефон и интернет, и по QR - коду узнаете информацию о Генуэзской крепости, водопаде Джур-Джур, набережной Севастополя и других интересных местах Крыма.

20 марта 2023
КОНКУРС «ПРОГУЛКИ ПО СТРАНЕ»
«Прогулки по стране» - это Всероссийский конкурс на создание фотопутешествия (фотокомикса) по своему родному городу/ поселку/ деревне.
📌 Главный приз – путешествие по своему региону для 2000 победителей (в составе команд).
📌 Прием заявок 7 - 24 марта (включительно).
📌 Для кого этот конкурс и как в нем участвовать вы можете найти ниже.
📌Так же конкурс размещён на сайте 
РДДМ "Движение Первых" в разделе «Активности».
А вы будете участвовать?
20 марта 2023
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области №01/513 от 06 марта 2023 г. «О проведении досрочного периода государственной итоговой аттестации  по образовательным программам среднего общего образования в Челябинской области в 2023 году»

20 марта 2023
В рамках проекта РДДМ "Классные встречи"

17 марта в нашем лицее прошла профориентационная "классная встреча" для учащихся старших классов.
Встреча была с начальником отдела подготовки и призыва граждан на военную службу областного военкомата подполковником Сергеем Варламовым (выпускник 102 лицея, 1998 г.)
В мероприятии принимали участие инспектор Центрального военного округа генерал-лейтенант Петр Филиппович Агинов, информационное агентство Челябинска и Челябинской области «Урал-пресс-информ» и 31 телеканал.
Ребятам рассказали о тех ВУЗах, которые относятся к ведомству Министерства обороны, а их в России 36, о поступлении, обучении, преимуществах военной профессии.
После встречи наши учащиеся Нина и Михаил дали интервью 31 каналу, в котором поделились своими планами на ближайшее будущее. В встрече приняли участие 32 обучающихся 10-11 классов.

20 марта 2023
Защита проектов

16 марта 2023 года.

Семиклассники сегодня не учатся. У них волнительное мероприятие - защита проектов.
Федеральный образовательный стандарт второго поколения предполагает, что в седьмом классе ученики должны выполнить и защитить индивидуальный проект. Выполнением этого задания наши ученики 7-ых классов и занимались с января месяца.
Что из этого вышло, мы скоро покажем в видеоролике.
А пока только несколько фото, как это было. 
20 марта 2023
Понедельник. А что это значит?

Церемония торжественного поднятия Государственного флага Российской Федерации прошла в заключительный раз в III четверти во внутреннем дворе лицея у флагштока.
В церемонии принял участие 4-В класс и классный руководитель Наталья Петровна Костина.
Честь поднять флаг удостоился ученик 8 класса Никита. Церемонию провела советник директора по воспитанию. Надо отметить, что дети воодушевлённо пропели Гимн РФ, а после вернулись в начальную школу на "Разговор о важном".

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2303




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных