Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

1 ноября 2023
Проект "Руками не трогать"

Это название Регионального проекта, который состоял из серии мероприятий: разработка современных и интерактивных экскурсий обучающимися лицея, создание мультимедийных выставочных экспозиций под руководством педагога – наставника.
Реализация проекта проходила по трём трекам – направлениям: 3 представителя команды стали участниками трека «Музейное дело», 3 представителя - трека «Экскурсовод», курирующий педагог - участник трека «Хранитель».
В проекте принимали участие Михаил, Полина, Андрей, Игорь, Анжелика, Книжна и наставник Яна Дедюлькина

31 октября 2023
«Курчатов Центр»

 

31 октября 2023
"Литературные гостевания"

25 октября в начальной школе лицея прошли волшебные "Литературные гостевания". Под руководством классных руководителей, дети создали настоящую театральную атмосферу, когда представляли в своих сценках героев и сюжеты из книг.
А эти переходы из класса в класс, в гости друг к другу («гостевания") подарили детям не только воспоминания об интересных сценках, но и зарядили их энтузиазмом прочитать представленные книги. 

31 октября 2023
Бал литературных героев

А вот у учеников 5-6 классов 27 октября впервые в рамках Пушкинской недели прошел "Бал литературных героев".
Класы выбирали героя Пушкинских сказок, создавали костюмы, представляли образ героя перед жюри конкурса в танце и дефиле. А уже после "защищали" через отрывок из сказки на сцене своего героя. "Бал героев" был познавательным, мы вновь вспоминали увлекательные сказки поэта, интересным, мы наблюдали за игрой актеров!
Хочется поблагодарить артистов, звукорежиссёров, гримеров, костюмеров, наставников, жюри и, конечно, организаторов события  Полину, Михаила, Яну Эдуардовну Дедюлькину.

31 октября 2023
Всероссийский проект "Первая помощь"

Команда 8-б класса с капитаном команды Ниной и советником директора по воспитанию Дедюлькиной Яной Эдуардовной приняла участие в Региональном этапе Всероссийского проекта «Первая помощь». И это бесценный опыт, который мы приобретаем! Ведь важно уметь вовремя помочь, оказать первую помощь человеку, который в этом нуждается.

30 октября 2023
Поступление в лучшие вузы без экзаменов!

До 14 января 2024 года у всех учащихся 8–11 классов есть возможность пройти отборочный этап Международной олимпиады школьников «Изумруд». Победа в олимпиаде – это реальный шанс поступить в университет на бюджетное место. Участие в олимпиаде бесплатное.

Высшие учебные заведения России постоянно находятся в поисках лучших молодых умов, и для их отбора ежегодно проводится множество олимпиад школьников. Одним из ярких предметных испытаний со сложными и требующими нестандартного подхода заданиями является международная олимпиада школьников «Изумруд».  Олимпиада  проводится Уральским федеральным университетом имени первого президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) с 2015 года на территории России и стран ближнего зарубежья для школьников 8-11 классов в два этапа. Подробнее...

27 октября 2023
Всероссийский конкурс сочинений

Рады поделиться со всеми потрясающей новостью: ученик 8а класса нашего лицея Кирилл стал победителем заключительного этапа Всероссийского конкурса сочинений. 
Его работа «Записки уже взрослого человека» покорила сердца экспертов строгого жюри. 

26 октября 2023
Конкурс выразительного чтения "Шаг к Парнасу"

А у нас чудесные дни! Свои обороты набирает Пушкинская неделя!
23, 25 и 26 октября прошёл конкурс выразительного чтения «Шаг к Парнасу» среди лицеистов 1-11 классов.

24 октября 2023
Олимпиада «Шаг в будущее»: преимущества для участников форума

 Уважаемые участники Международного форума «Шаг в будущее»!

Приглашаем вас принять участие в олимпиаде школьников «Шаг в будущее». Олимпиада проводится по следующим профилям: математика, программирование, физика, биология, химия, компьютерное моделирование и графика, а также инженерное дело. 

24 октября 2023
О сроках, местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2023/2024 учебном году

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Челябинской области от 12.10.2023 г. № 02/249 «Об утверждении сроков, мест и порядка регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинской области в 2023/2024 учебном году», приказом Комитета по делам образования г. Челябинска от 23.10.2023 г. №2561-у «Об организации регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в Челябинском городском округе в 2023/2024 учебном году»

1. Ответственным за регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11 классов МАОУ «Лицей «102 г. Челябинска» назначена Дрибинская Е.А., заместитель директора по УВР.

2. Место регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11 классов - МАОУ «Лицей «102 г. Челябинска» (454081, ул. Грибоедова, 2).

3. Сроки регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) обучающихся 11 классов – не позднее 22.11.2023 г. (основная дата).

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?


  Проголосовало: 4934




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных