Лицейские новости

17 сентября 2022
«Золотая осень» - наш спортивный праздник

Сегодня, 17 сентября, когда в городе проходил Кросс наций, на котором наш лицей представляли 15 участников, а на спортивном поле лицея прошли спортивные состязания:

«Веселые старты» с участием родителей для 5 классов;

«Веселые старты» для 6 классов;

«Быстрее. Выше. Сильнее» для 7-8 классов;

«ЗаБег» и футбол для 9 -11 классов.

Каждый пришедший на спортивный праздник «Золотая осень» получил заряд позитива, бодрости и здоровья! И дождь не стал препятствием!!! Фото

17 сентября 2022
«Веселые старты»

16 сентября в начальной школе лицея прошли соревнования «Веселые старты», которые мы посвятили Дню Рождения любимого города.

В эстафетах состязались 2, 3 и 4 классы. Ребята были быстры и веселы! В эстафетах принимали участие и классные руководители! Но соревнования, есть соревнования. И вот….  Места распределены, грамоты вручены.

Поздравляем победителей: 4-а, 3-а и 2-а!!! Молодцы!

16 сентября 2022
У нас в гостях «Волонтеры - медики»

Сегодня у нас были гости! И приходили они в класс химико-биологического направления... Почему?

Ответ прост - это Челябинское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

А провели они для лицеистов открытое занятие в рамках Всероссийской акции  «Лекарства без вреда», приуроченной ко Дню безопасности пациентов. 💉��🧰

Волонтеры - медики рассказали о том, как повысить свою безопасность при обращении за медицинской помощью.

Особо отрадно было, что это выпускники нашего лицея 2021 года - Максим и Ксения. Спасибо, преемственность - это важно и здорово!🤝 Фото

16 сентября 2022
Внимание!

15 сентября 2022
Ура! Физкультура!

Давайте сегодня заглянем к первоклассникам?!
Вторая неделя в школе. К основным урокам: русский язык (письмо), математика и чтение добавились музыка, окружающий мир, изобразительное искусство и физкультура.
Особо нравится физкультура, ведь это самый активный урок, в конце которого ребята играют, используя спортивный инвентарь. Фото

14 сентября 2022
Это важно знать!

Минпросвещение России опубликовало список из 82 олимпиад для школьников на 2022/2023 учебный год. Призеры и победители могут рассчитывать на льготы при зачислении в вузы. Представляем краткий обзор списка, рассказываем о новом Порядке проведения олимпиад и делимся рекомендациями психологов, которые помогут педагогам подготовить учеников к грядущему олимпиадному сезону.

13 сентября 2022
Челябинску - 286!

В 2022 году 13 сентября Челябинску исполнилось 286 лет.

Почему 13 сентября? Именно эта дата считается днем построения крепости на реке Миасс.

И мы сегодня поздравляем НАШ ЧЕЛЯБИНСК С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Программа праздничных мероприятий на День города включала в себе много разноплановых событий: концерты, фестивали, спортивные соревнования и акции, которые проходят с 8 по 19 сентября.

А мы решили поздравить город видео-приветом и спортивными состязаниями, которые пройдут 16 сентября для начальной школы, и 17 сентября для лицеистов среднего звена.

А видео-привет уже здесь...

12 сентября 2022
О демонстрации выпусков "Шоу профессий"

Ребята, информируем вас о том, что с 13 сентября 2022 г. в рамках реализации открытых онлайн-уроков, направленных на раннюю профориентацию, в соответствии с Распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации №Р-186 от 10 августа 2022 г.состоится демонстрация выпусков «Шоу профессий». Трансляция выпусков будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России, в социальной сети «ВКонтакте» и на официальном сайте проекта по адресу: https://шоупрофессий.рф.

Приложение: Программа выпусков «Шоу профессий» в сентябре 2022 года.

8 сентября 2022
Бег продлевает жизнь!

Кросс — это универсальный инструмент для подготовки бегуна, прорабатывающий самые разные аспекты тренировочной программы: от силовой выносливости до закалки духа.

Завтра, 9 сентября, для всех учащихся 7 и 8 классов состоится это спортивное мероприятие.
7 классы - 08-30 - 09-15; 8 классы - 08-25 - 09-05.
Всем желаем удачи! Лучшие бегуны будут защищать лицей на городском легкоатлетическом кроссе, который пройдет уже в среду, 14 сентября.

8 сентября 2022
Поздравляем!

Поздравляем Желандинова Богдана, обучающегося 7 класса МАОУ «Лицей № 102 г. Челябинска», получившего стипендию Администрации города Челябинска по результатам конкурса стипендиатов  в 2022 году в номинации «Образование»! Фото

Как Вы считаете, могут ли родители самостоятельно принимать решение в выборе вуза для ребенка?

Разработка сайта