Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

3 ноября 2023
Театральные постановки

Любимый конкурс на Пушкинской неделе - конкурс театральных постановок!

В этом году он прошёл для параллелей 7-9 классов, где ребята смогли вжиться роль, передать образ героя, эмоции и суть произведений!
Упорно трудясь над сценариями, гримом, костюмами, выступили и ждали оценку строго жюри, которое составляли выпускники лицея, десятиклассники и, конечно, педагоги - филологи! Хотим поблагодарить всех организаторов Пушкинской недели, которые сделали комфортные условия, интересное открытие и мы все говорим спасибо Яна Эдуардовна, за организацию всех наших любимых событий))
Ещё больше фото
3 ноября 2023
Проект "Руками не тогать"
Учащиеся 7б класса приняли участие в региональном проекте "Руками (не) трогать".
В рамках данного проекта ученики прошли онлайн-обучение, в ходе чего, узнали много нового и интересного о музеях. Нашей задачей было организовать выставку и экскурсию.
Мы долго думали, о чем будет наша выставка и в итоге пришли к единому мнению - "
Сделано в СССР". На выставке были представлены различные атрибуты времён того времени (книги, игрушки, монеты и многое другое).
1 ноября 2023
"Волонтёры-медики"

В рамках международного конкурса "Общее дело-ПРО"- 2023 волонтеры отряда "Лучик", выполнили 3 задание конкурса "Социальное проектирование":
Проектное направление - "Дыши легко";
Целевая аудитория - учащиеся средней школы;
Результат - снижения зависимости, через профилактические мероприятия.

1 ноября 2023
Обновление раздела сайта

Обновлён раздел сайта «Государственная итоговая аттестация». Расположен приказ Министерства образования и науки Челябинской области от 31.10.2023 г. № 02/2700 «Об утверждении Порядка проведения итогового сочинения (изложения) в Челябинской области в 2023/2024 учебном году»

1 ноября 2023
Акция «Я и закон»

С по 30 ноября 2023 года в городе Челябинске проходит межведомственная профилактическая акция «Я и закон» («Правовое просвещение»).

Цель: предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми в семьях, учебных заведениях и общественных местах, оказание помощи детям, оказавшимся  в социально опасном положении, повышение правовой культуры несовершеннолетних и их родителей (законных представителей). Подробнее...

1 ноября 2023
Проект "Руками не трогать"

Это название Регионального проекта, который состоял из серии мероприятий: разработка современных и интерактивных экскурсий обучающимися лицея, создание мультимедийных выставочных экспозиций под руководством педагога – наставника.
Реализация проекта проходила по трём трекам – направлениям: 3 представителя команды стали участниками трека «Музейное дело», 3 представителя - трека «Экскурсовод», курирующий педагог - участник трека «Хранитель».
В проекте принимали участие Михаил, Полина, Андрей, Игорь, Анжелика, Книжна и наставник Яна Дедюлькина

31 октября 2023
«Курчатов Центр»

 

31 октября 2023
"Литературные гостевания"

25 октября в начальной школе лицея прошли волшебные "Литературные гостевания". Под руководством классных руководителей, дети создали настоящую театральную атмосферу, когда представляли в своих сценках героев и сюжеты из книг.
А эти переходы из класса в класс, в гости друг к другу («гостевания") подарили детям не только воспоминания об интересных сценках, но и зарядили их энтузиазмом прочитать представленные книги. 

31 октября 2023
Бал литературных героев

А вот у учеников 5-6 классов 27 октября впервые в рамках Пушкинской недели прошел "Бал литературных героев".
Класы выбирали героя Пушкинских сказок, создавали костюмы, представляли образ героя перед жюри конкурса в танце и дефиле. А уже после "защищали" через отрывок из сказки на сцене своего героя. "Бал героев" был познавательным, мы вновь вспоминали увлекательные сказки поэта, интересным, мы наблюдали за игрой актеров!
Хочется поблагодарить артистов, звукорежиссёров, гримеров, костюмеров, наставников, жюри и, конечно, организаторов события  Полину, Михаила, Яну Эдуардовну Дедюлькину.

31 октября 2023
Всероссийский проект "Первая помощь"

Команда 8-б класса с капитаном команды Ниной и советником директора по воспитанию Дедюлькиной Яной Эдуардовной приняла участие в Региональном этапе Всероссийского проекта «Первая помощь». И это бесценный опыт, который мы приобретаем! Ведь важно уметь вовремя помочь, оказать первую помощь человеку, который в этом нуждается.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям контролировать качество выполнения домашних заданий?


  Проголосовало: 3178




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных