Цвет сайта:
Б
Ч
Г
Изображения:
Вкл
Выкл
Интервал:
Большой
Средний
Стандартный
Главная Сведения
об образовательной организации
Центр инновационных
образовательных технологий

по развитию одаренных детей
Шаг в будущее Всероссийская
олимпиада школьников
Школьный информационно-библиотечный центр

Поиск по сайту

Карта сайта Версия для слабовидящих

Лицейские новости

1 апреля 2024
«За здоровый образ жизни»

С 1 по 30 апреля 2024 года в городе Челябинске стартует межведомственная профилактическая акция «За здоровый образ жизни».

Основная цель проведения акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей и подростков негативного отношения к табакокурению, употреблению наркотиков, психоактивных веществ, алкоголя. Подробнее...

31 марта 2024
Поздравляем!

19.03.2024 года состоялся городской этап VII интеллектуально-технологической игры «Многогранник». Две команды  учащихся 102 лицея среди 5-6 и 7-8 классов приняли участие в  этом этапе. Всего участвовало 24 команды со всего города. Наши ребята достойно выступили на всех этапах игры - конструировали кормушку из подручных средств,  проектировали макет пришкольного участка, решали нестандартные задачки на логическое мышление, собирали из танграма силуэты предметов, искали слова в филворде. Было серьёзное соперничество! Но самое главное, у нас был  командный дух!

29 марта 2024
Древние — не значит скучные, доступный научпоп и целые миры новых спецпроектов

Чем отличаются спецпроекты НЭБ от многих других просветительских и познавательных материалов? Тексты НЭБ — это не только увлекательные авторские рассказы, яркие работы дизайнеров, но и окно в мир тематических коллекций книг, рукописей, документов, периодики, доступных в оцифрованном виде прямо на вашем компьютере или смартфоне. 

Не забывайте переходить по специально отобранным ссылкам, которые в этот раз откроют вам мир путешествия по Индии, спортивных достижений, восточных новостей и многого другого!  Подробнее… 

29 марта 2024
"Волонтёры-медики"

Вот и закончился 2 этап Всероссийского конкурса «Общее дело - ПРО», направленный на реализацию созданных командами проектов: проведение запланированных мероприятий, освещение деятельности в социальных сетях. В конкурсе принимало участие  1500 команд. Команда лицея «Лучик» составила отчет о проделанной работе в форме презентации и видеоролика. Отчётность отправлена в Московский центр координации конкурса. Ждём подведения итогов.

Хочется сказать слова благодарности организатором конкурса, куратору Титовой Ирине Николаевне и членам команды за проделанную работу!

Номинация «Дыши легко» презентация

29 марта 2024
"Лица в истории"

В этом году мы отмечаем 215-летие со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. К этой дате педагог-библиотекарь Татьяна Александровна Костицина подготовила юбилейный стенд.

В какой период жизни Гоголь «совершенно встречал одни неудачи», в какой комедии «собрался собрать все дурное в России» и другие интересные факты о Николае Васильевиче на портале «Культура.РФ»

Викторина «Литературный мир Гоголя». Викторина позволит не только проверить свои знания о жизни и творчестве классика, но и ознакомиться с новой и интересной информацией.

28 марта 2024
"Волонтёры-медики"

Курить вредно! Волонтеры отряда «Лучик» ещё раз об этом напомнили обучающимся 8-х классов, проведя, профилактические беседы «Мифы вокруг курения».
В рамках реализации календарного плана Международного конкурса социальных проектов «Общее дело-ПРО», волонтёры-медики развенчали мифы о курении, в которые многие до сих пор верят.

Включай критическое мышление и не будь мишенью тех, кто хочет просто заработать! 

25 марта 2024
«Общее дело» – «ПРО-защита»

 

 

18 марта прошел областной Форум добровольцев Общероссийской общественной организации «Общее дело» – «ПРО-защита». На форуме присутствовало 32 команды из Челябинской области, это около 300 человек. Форум проводился на площадке ЮУрГГПУ🏛

22 марта 2024
"Волонтёры-медики"

✅ Отряд "Лучик" 1199
✅ МАОУ "Лицей 102 г. Челябинска"
✅ Международный конкурс "Общее дело-ПРО 2023"
В рамках реализации календарного плана проекта, волонтеры отряда, в форме конференции " Пассивное курение и дети" подвели итог в номинации "Дыши легко".

22 марта 2024
"Лица в истории"

27 марта будет юбилей детского писателя, который пишет в разных жанрах, в том числе и жанре фэнтези Дмитрия Александровича Емеца.

Подробнее о писателе здесь.

Педагог-библиотекарь Татьяна Александровна Костицина приглашает ознакомиться с юбилейным стендом, размещенным в школьном информационно-библиотечном центре.

Задание: Дмитрий Емец «Таня Гроттер»

22 марта 2024
«Живая классика»

На днях прошёл Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
Три победителя нашего лицея декламировали прозу в стенах Дворца пионеров и школьников имени Н. К.Крупской.

   

НАШ ЛИЦЕЙ ВХОДИТ В ТОП-100 ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ БИОЛОГО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ПРОФИЛЯ

Опрос
Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?


  Проголосовало: 2288




Атлас профессий

ТЕМП
Политика обработки и защиты персональных данных