Лицейские новости

27 ноября 2022
Региональный чемпионат по оказанию первой помощи

26 ноября прошёл региональный Чемпионат по первой медицинской помощи среди школьников и студентов. Мероприятие направлено на проверку знаний, практических навыков и повышение готовности школьников и студентов к оказанию первой помощи пострадавшим до приезда врачей. Программа включала 4 этапа: один теоретический, два практических и один совмещённый.

Руководитель, Ирина Николаевна Титова, и команда: Шикунов Никита, Борисов Игорь, Лебедева Анастасия, Новицкая Нина, достойно показали себя.

27 ноября 2022
Праздник мам

Мама – человек универсальный, заключающий в себе совершенно разные грани. Иногда кажется, что она умеет буквально всё. Роль мамы даже невозможно определить, насколько она безгранична. Мама путеводитель ребенка по всей его жизни в той или иной степени почти два десятка лет (или даже больше).

Дорогие мамочки! Поздравляем вас с праздником!
26 ноября 2022
Здоровое питание. Здоровая жизнь. Здоровая нация

Не только педагогу необходимо постоянно поддерживать высокий уровень знаний, повышать свою квалификацию, проходить различные курсы.

Впервые  в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» Национального проекта «Демография» обучающиеся химико-биологического 10б класса (25 человек), под руководством Титовой Ирины Николаевны, прошли обучение по санитарно-просветительской программе «Основы здорового питания для школьников» и получили сертификаты.

26 ноября 2022
Проект "Классные встречи"

В ноябре 7-В провел "классную встречу" в студии 31 канала.
Влад – инженер, рассказал про аппаратуру на студии. Ребята побывали в тех самых студиях, где проходят съёмки таких программ, как «Агенство чрезвычайных новостей», «Новости 31 канала», «Погода».
Самое интересное то, что удалось встретить Андрея Глебова – ведущего «Агенство чрезвычайных новостей» и Ольгу Кокшарову – ведущую «Новостей 31 канала». Так же встретились с звукорежиссером и ведущим радио.
Всем очень понравилась и запомнилась эта прекрасная встреча!
Спасибо большое за классную встречу, организованную для нас!

Готовимся к празднику!

Кто пришёл ко мне с утра?
Кто сказал: «Вставать пора»?
Кашу кто успел сварить?
Чаю в чашечку налить?
Кто косички мне заплёл?
Целый дом один подмёл?
Кто ребячий любит смех?
Кто на свете лучше всех?
Надеюсь вы догадались? Конечно, мамочка!
Между ребятами младших классов прошел челлендж-конкурс рисунков "Мама - первое слово" или "Портрет моей мамы".
Сегодня перед вами лучшие работы 1-г класса. Мамы, попробуйте себя узнать?

Готовимся к празднику!

Приближается Ваш день, дорогие мамы! Мы спешим пожелать Вам самых добрых слов, неземного счастья и необъятной радости! Пусть только позитивные эмоции захватывают Вас в круговорот теплых объятий. Вы самое ценное, что у нас есть!

Ученики 5 и 6 классов продолжают готовить своим мамам сюрпризы! Сегодня мы показываем рисунки учеников 5-А класса.
Мамы! Надеюсь, вы узнали свой портрет?!
25 ноября 2022
РДШ. "Спектакль для мамы"

Театральный творческий коллектив "Фантазеры" 2 класса принимает участие в Всероссийском проекте РДШ "Спектакль для мамы".

В преддверии Дня МАТЕРИ юные артисты записали на видео исполнение татарской сказки "Три дочери". Режиссером выступила классный руководитель Валентина Владимировна, а УСУ "Активим102" помогли младшим друзьям с музыкой, записью и репетициями.
Мы очень надеемся, что мамочкам понравится сказка и игра актеров.
"Классная встреча". РДШ.

Валяние шерсти — особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.
И этой новой технике нас научила мама нашей одноклассницы Ирины - Романова Марина Дмитриевна. А валяли мы валенки для самого деда Мороза. Валеночки готовы! На уроке труда будем их украшать!
Мы благодарны Марине Дмитриевне за «классную встречу»! Фото

25 ноября 2022
"Педагогический калейдоскоп". Номинация "Учитель года. Открытое занятие"

У нас в гостях учителя с разных районов города. Они чуть волнуются, хотя пытаются скрыть волнение. Мы пытаемся поддержать и обогреть добрым словом и тёплым чаем….
Ещё в октябре начался Фестиваль профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп», а в ноябре началось конкурсное испытание второй номинации – «Открытое занятие». Около четырехсот педагогов в течение двух недель будут демонстрировать мастерство учителя на учебных занятиях, открытых уроках, воспитательных событиях, разговорах с учащимися и педагогических мероприятиях с детьми.
И наш лицей стал площадкой для одного из испытаний - урок…
Экспертам предстояло оценить эффективность педагогического опыта учителей. Участникам Фестиваля представилась возможность продемонстрировать свои педагогические находки. А ученикам быть пытливыми и активными!
Наши фотографы Дарья Дзекун и Екатерина Муратова поймали эмоции Фестиваля

Об участии в конкурсе

ПАО «ОАК» выступила партнером конкурса детского научно-популярного видео «Знаешь? Научи!» и объявляет о специальной номинации «Авиация будущего». Мечтающие стать авиаконструкторами могут попробовать свои силы в специальной номинации «Авиация будущего».

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?

Разработка сайта