Мнения педагогов о стажировке "Развитие интеллектульной одаренности средствами исследовательской деятельности" (Отзывы слушателей курса)

Гилязова Маргарита Модэрисовна,  «Кунашакская СОШ»

Курсы по работе с одаренными детьми, проходившие на базе 102 лицея, прошли в обстановке делового сотрудничества. Всегда приятно встретиться со своими коллегами из разных территорий нашей области. Преподавательский состав с легкостью делился с нами своими наработками, новыми методиками. Очень полезен был теоретический и практический материал по психо-педагогической диагностики одаренных детей, который можно применить уже в этом учебном году на базе летней практики. Кроме этого педагоги 102 лицея показали как они на базе своей школы осуществляют работу с одаренными детьми: работа над структурой исследовательской работы, составление тестовых заданий, дистанционное обучение и т.д. Спасибо за атмосферу творчества и желание работать с коллегами по улучшению качества образовательного процесса.

Мерзлякова Валентина Васильевна, МОУ Долгодеревенская СОШ

Стажировка на базе лицея № 102 "Исследовательское обучение одарённых детей" оказалась очень плодотворной. Лекции психологов подсказали нам правильный подход к одарённым детям. Очень понравились занятия, проводимые педагогами лицея: Лебедевым М.В.. и Поповой Н.А. Они познакомили нас со структурой лицея и особенностями работы по созданию научного исследования. Очень положительные эмоции от мастер- класса,  который показал Лебедев М.В. Вы талантливый педагог и у Вас талантливые дети! Наталья Аркадьевна! Вы проводите огромную работу по осуществлению дистанционного обучения в Челябинской области, в частности предмету биологии. Ждём от вашего лицея продолжения ежегодной областной дистанционной олимпиады по биологии!

Учитель биологии  МБОУ "Мирненская СОШ" Крупина Татьяна Николаевна

Большая благодарность преподавателям! Узнала много нового и полезного для своей работы. Буду развивать себя и своих учеников в интеллектуальном направлении. Здоровья, творческих успехов!!!
Подкорытова С.Ю. (МОУ Есаульская СОШ, учитель начальных классов)

Стажировка, проведенная на базе лицея № 102, прошла на высоком уровне. Все понравилось. Представлена работа лицея по развитию интеллектуальной одаренности учащихся. Особое впечатление осталось от мастер-класса Лебедева М.В. Был показан фрагмент урока в 8 классе. Пошагово продемонстрирована работа по выполнению исследовательской работы. Дана структура научного исследования.
Учитель МБОУ «Мирненская СОШ» Юзеева Г.С.
   Большое спасибо организаторам и преподавателям курсов!
Предложенный материал будет очень полезен для использования в нашей работе,
особенно с одаренными детьми при организации написания исследовательской работы. Доступно! Полезно! Практично! И интересно!
Желаем дальнейших творческих успехов!
Стратий Е.Н. МКОУ Каменская СОШ Увельского района
Тихонова Е.В. г. Чебаркуль
Замечательные курсы.
Психологи (первая половина курсов) бодрят))).
Сотрудники лицей (вторая половина курсов) заставляют задуматься.
Хорошо, четко, понятно дана структура исследовательской работы.
Посмотрели на условия, в которых работают дети – лицеисты. Учащиеся обычной сельской школы, конечно, находятся в несколько других условиях; но настроения безысходности, что для нас это невозможно, нет. Наоборот появился стимул к дальнейшей плодотворной работе.
Всем организаторам курса огромное спасибо, дальнейших творческих спехов.

Горбунова Ольга Владимировна.
Чебаркульский муниципальный район.
МОУ «Тимирязевская СОШ»
Уважаемые коллеги! Благодарим за организацию и проведение курсов по работе с одарёнными детьми.
Получили большой объём информации по организации исследовательских работ.
Ваш опыт создания и функционирования НОУ непременно будем использовать в своей работе.
Логинова И.И. г. Верхний Уфалей. МБОУ «СОШ №2»
Лычагова Л. Л. г. Коркино МКОУ «НОШ №7»
Уважаемые преподаватели курсов «Развитие интеллектуальной одарённости обучающихся
средствами исследовательской деятельности»!
Огромное Вам спасибо за интересные и полезные знания, которыми Вы с нами поделились.
Сколько творческих идей!
Уважаемый Михаил Викторович и Наталья Аркадьевна!
 Пусть светоч вовеки не угасает,
Глаза по- прежнему искрятся теплотой.
Желаем, чтобы каждый ученик Ваш
Сказал: «А мой учитель- ЗОЛОТОЙ!
И самый ЛУЧШИЙ!!!
Чебаркульский район, с. Травники,   МОУ «Травниковская СОШ», Прокунина Тамара Васильевна.

Спасибо большое за радушный прием преподавателям лицея №102 Наталье Аркадьевне и
Михаилу Викторовичу. Наталье Аркадьевне за стажировку в области дистанционных технологий, Михаилу Викторовичу за четкое объяснение по структуре исследовательской работы, за проведенный с нами мастер-класс. Спасибо за лекции по психологии преподавателям ЧИППКРО Ленковой А.А. и Нижегородовой Л.А. А также огромное спасибо работникам столовой за их вкусные обеды.

Дорогина Яна Юрьевна, педагог-организатор МБОУ СОШ № 106 г. Челябинска.

"Я только начинаю работать в сфере образования. Так получилось, что это первые курсы, которые я посетила. Как оказалось, к моему удивлению, это вовсе не монотонное повторение одного и того же. Новым, необычным, я бы даже сказала, инновационным было все – от темы курсов «Развитие способностей одаренных детей» до форм и методов, которыми осуществлялась работа с нами. Замечательные преподаватели, им удавалось преподнести такую сложную информацию, достаточно серьезный материал, но в очень легкой, доступной форме. Работа коллективом сменялась динамичной работой в группах, индивидуальной работой, мы смотрели фильмы, слушали лекции, работали с Интернет-ресурсами и даже практически в онлайн режиме могли смотреть репортаж с курсов на сайте лицея. Преподаватели отвечали на все наши вопросы. Спасибо огромное за такой подход к организации работы".