Программа семинара ("Современные методы и подходы в организации учебно-исследовательской деятельности детских объединений эколого-биологической и естественнонаучной направленностей")

Дата проведения:  31.03.2011

Время проведения: 13.00 - 14.30

Место проведения: МОУ лицей № 102 г. Челябинска (ул. Грибоедова, 2), кабинет № 102.

Участники семинара: руководители детских объединений эколого-биологической и естественнонаучной направленности.

13.00 - 13.20   Современные методы и подходы в организации исследовательской деятельности обучающихся. Красуцкий Борис Викторович, д.б.н., профессор ЮУрГУ.

13.20 - 13.40   Организация мониторинговых исследований на учебных занятиях детских объединений эколого-биологической и естественнонаучной направленностей (из опыта работы МОУ лицея № 102). Баркан Ольга Юрьевна, зав. экологической лаборатории МОУ лицея № 102.

13.40 - 13.55   Организация исследовательской деятельности школьников в полевых условиях (из опыта комплексной эколого-краеведческой экспедиции "Экосити"). Варнавская Елена Анатольевна, зав. естественнонаучным отделом ЦДЭ.

13.55 -14.10   Личностно-ориентированный подход в организации учебно-исследовательской деятельности  воспитанников ресурсного центра "Химия+" (из опыта работы МОУ лицея № 77). Вахидов Марс Нуриевич, руководитель ресурсного центра "Химия+", лауреат областного конкурса "Учитель года - 2008".

14.10 - 14.30   Роль исследовательской деятельности в развитии познавательной активности школников, в их жизненом и профессиональном самоопределении. Полханова Наталья Васильевна, к.п.н.., зам. директора по ВР МОУ СОШ № 105.

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?