Кулинарная энциклопедия Кирилла и Мефодия 2002 [Электронный ресурс]: Современная мультимедиа - энциклопедия. В 8-ми ч.

"Кулинарная энциклопедия Кирилла и Мефодия 2002" самая полная мультимедиа - энциклопедия, посвященная питанию! Всё о вкусной и здоровой пище. Более 5500 статей, 130 видеофрагментов, включая видеоуроки кулинарного мастерства. Интерактивные панорамы грузинской и японской кухонь, интерактивные справочные таблицы. Настоящее издание включает более 5500 рецептов и советов по приготовлению различных блюд, а также более 3600 красочных иллюстраций. Надеемся, что «Кулинарная энциклопедия Кирилла и Мефодия» станет вашим незаменимым помощником в будни и в праздники. Традиционные разделы об ингредиентах, оформлении блюд и сервировке стола, домашнем консервировании, лечебном питании, приготовлении блюд в микроволновой печи, тостах и застольных песнях подверглись значительному расширению и дополнению. Самая большая работа по обновлению была проделана со статьями раздела «Национальные кухни», рецепты которого теперь охватывают более 50 стран мира. Энциклопедия пополнилась также новым разделом «Православная кухня», содержащим статьи об основных православных праздниках и рецептах ритуальных блюд. Всех тех, кого волнует собственное здоровье и кто мечтает о стройной фигуре, привлекут новые рубрики «Раздельное питание» и «Диеты и рецепты от звезд». Значительно обогатился энциклопедической информацией раздел «Алкогольные напитки», в который органично вошла рубрика «Похмелье». В помощь хозяйкам добавлены полезные приложения: «Экспресс-меню» — поможет в составлении меню, предложив перечень блюд, которые можно приготовить из имеющихся у вас продуктов и с учетом времени, которым вы располагаете; с помощью этого приложения вы сможете выбрать оптимальный для данной ситуации вариант; «Все о калориях» — таблица, позволяющая установить содержание калорий в различных продуктах и процентное соотношение белков, жиров и углеводов; таблица поможет составить ежедневный рацион с учетом потребностей организма; «Каталог бытовой техники» — включает модели и характеристики кухонных плит, холодильников, посудомоечных и стиральных машин; «Соотношение меры и массы продуктов» — поможет при приготовлении блюд, в рецептуре которых используются различные единицы массы и объема ингредиентов; «Кухни народов мира» — иллюстративные шкалы с рецептами, наглядно отображающие весь спектр блюд различных национальных кухонь; «Пищевые добавки» — включает перечень кодов пищевых добавок, классифицированных по функциям и воздействию на организм человека; «Химический состав продуктов» — содержит данные о витаминах, минеральных элементах, белках, жирах и углеводах в различных продуктах; «Подсчет калорийности блюда» — поможет оценить пищевую ценность и рассчитать калорийность готового блюда в зависимости от ингредиентов, используемых при его приготовлении; «Уроки кулинарного мастерства» — предлагает советы поваров-профессионалов на видео; «Тосты» — содержит обширную коллекцию озвученных текстов тостов. Энциклопедия снабжена богатейшим иллюстративным материалом (фото-, аудио-, видео).