"1С: Хронограф Школа"[Электронный ресурс]: Система программ «1С: Образование 3.0». Выпуск 3.00.026.

Программа предназначена для формирования информационного пространства школы. В ней предусмотрена работа всех участников административного управления образовательным учреждением: администратора (директор или завуч, информационный технолог), финансового администратора (бухгалтер или завуч, отвечающий за тарифицирование сотрудников), классного руководителя (каждый классный руководитель в школе), преподавателя (все преподаватели-предметники), заведующего хозяйственной частью, секретаря. Реализована функция экспорта данных в программы: "1С:Зарплата и Кадры", "1С:Бухгалтерия". Реализовано: * закрепление медиаобъектов (рисунков, документов, ссылок на книги) к урокам из программы "1С:Школьная библиотека", образовательных комплексов серии "1С:Школа", выполненных на технологии "1С:Образование 3.0", электронных изданий других производителей; * выгрузка результатов контрольных и тестовых работ, пройденных учащимися в образовательных комплексах системы программ "1С:Образование 3.0", в программу "1С:ХроноГраф Школа" с дальнейшем хранением результатов работ и возможностью их просмотра по каждому учащемуся. Расписание занятий, которое можно быстро и эффективно подготовить в специальной программе "ХроноГраф 3.0", экспортируется в программу "1С:ХроноГраф Школа" для последующей работы с ним. "1С:ХроноГраф Школа" служит для создания комплексного процесса управления учреждением образования на основе естественной интеграции всех необходимых программных продуктов.