История, 10-11 класс [Электронный ресурс]: Подготовка к ЕГЭ/ под ред. Алхазашвили Д.Н., Бутузова А.В., Кацвы Л.А., Лукутина А.В.

Образовательный комплекс (далее ОК) "1С:Школа. История, 10-11 кл. Подготовка к ЕГЭ" предназначен для повторения и закрепления учебного материала, для анализа уровня усвоения материала по истории России, а также подготовке к единому государственному экзамену по предмету. Основной банк заданий ОК сформирован основе банка открытых вариантов КИМ МО РФ по истории России, дополненный авторскими в тех местах, где отдельные темы истории были представлены в вариантах ЕГЭ недостаточно. Разработан и апробирован учителями истории, при участии специалистов кафедры Института общего среднего образования РАО. ЦОР содержит более 3000 объектов, в том числе: задания подлинных вариантов КИМ, задания с постепенно открывающимся планом ответа, флэш-задания, фотографии, интерактивные карты, словарные статьи, биографические справки, систематические таблицы, генеалогию российских правителей, интерактивную ленту времени, автоматическую проверку типа «С». Охватывает весь период развития истории России: 1. История России с древности до конца XVI d/ 2. XVII - XVIII в.в. 3. XIX в. 4. 1900-1917 г.г. 5. 1917 – 1945 г.г 6. 1945 – 1991 г.г 7. 1991 – 2003 г.г.

Необходимо ли родителям повышать свою компетентность в области информационно-коммуникационных технологий?