Открытая математика [Электронный ресурс]: Планиметрия. Версия 2.6.

Полный мультимедийный курс планиметрии позволит вам освоить следующие темы дисциплины: аксиомы планиметрии, параллельность и перпендикулярность прямых, треугольники, четырехугольники и многоугольники, окружности, касательные и секующие, фигуры второго порядка, площади фигур на плоскости, декартова система координат, векторы на плоскости, преобразования фигур и другие. Автор курса – доцент МФТИ, кандидат наук А.А, Хасанов. Курс располагает всеми возможностями для получения вами обширных знаний по математике в наглядной интерактивной форме. Он будет незаменимым помощником для подготовки к экзаменам при поступлении в ВУЗы, для создания рефератов и творческих работ. Предусмотрена возможность использования каак при самостоятельногм обучении дома, так и во время занятий в компьютерном классе.
 Курс включает:
• 90 часов контактного времени;
• иллюстрированный учебник;
• 52 интерактивных учебных моделей и около 100 планиметрических чертежей;
• более 600 рисунков и схем;
• Редактор планиметрических чертежей;
• более 300 вопросов и задач для проверки знаний;
• журнал учета работы ученика;
• справочные материалы;
• биографии математиков;
• предметный указатель;
• звуковое сопровождение;
• путеводитель по математическим Интернет-ресурсам;
• методическую поддержку курса для учителей;
• поисковую систему;
• систему составления контрольных работ;
• сертификационный тест и сертификат компании ФИЗИКОН.
Курс «Открытая Математика 2.6. Планиметрия» предназначен для учащихся и преподавателей 7–9 классов общеобразовательных учреждений – средних школ, лицеев, гимназий, колледжей (на уроках геометрии). Он может быть использован для самостоятельного изучения геометрии, для подготовки при поступлении в вузы.
 Темы курса:
• Аксиомы планиметрии;
• Параллельность и перпендикулярность прямых;
• Треугольники, четырехугольники и многоугольники;
• Окружности, касательные и секущие;
• Фигуры второго порядка;
• Площади фигур на плоскости;
• Декартова система координат;
• Вектора на плоскости;
• Преобразования фигур;
• Задачи на построение;
• Неевклидова геометрия.
Автор курса – доцент МФТИ, канд. физ.-мат. наук А. А. Хасанов. Научный редактор курса – канд. физ.-мат. наук. Т. С. Пиголкина. Автор методических материалов к курсу – Н. П. Малярик. Локальная версия курса отобрана Министерством образования РФ для поставки в учебные заведения России. Курс «Открытая Математика 2.5. Планиметрия» награжден дипломом IX международной конференции-выставки «Информационные технологии в образовании – 1999» за лучшую учебную программу по математике и дипломом VII международной конференции «Математика, компьютер, образование» за самый дружественный (удобный) интерфейс. Курс также получил приз «Хрустальный шар» на выставке «Мультимедиа ЭКСПО'98»

Должны ли родители отслеживать сайты в Интернете, которые посещает ребенок?